Calendario de liga 2017-2018: Becerril

Temporada 17/18: Becerril

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Zamora 4 - 0 Becerril
2 03/09 Becerril   -   La Bañeza FC
3 10/09 Sporting Uxama   -   Becerril
4 17/09 Becerril   -   Salmantino
5 24/09 Burgos Promesas   -   Becerril
6 01/10 Becerril   -   Numancia B
7 08/10 Real Ávila   -   Becerril
8 12/10 Becerril   -   At. Astorga
9 15/10 CD Burgos   -   Becerril
10 22/10 Becerril   -   At. Tordesillas
11 29/10 Cristo Atletico   -   Becerril
12 01/11 Becerril   -   La Virgen del Camino
13 05/11 Unionistas Salamanca   -   Becerril
14 12/11 Becerril   -   Arandina
15 19/11 CD San José   -   Becerril
16 26/11 Becerril   -   Cebrereña
17 03/12 Almazán   -   Becerril
18 17/12 Becerril   -   At. Bembibre
19 23/12 Real Burgos CF   -   Becerril

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Becerril   -   Zamora
21 14/01 La Bañeza FC   -   Becerril
22 21/01 Becerril   -   Sporting Uxama
23 28/01 Salmantino   -   Becerril
24 04/02 Becerril   -   Burgos Promesas
25 11/02 Numancia B   -   Becerril
26 18/02 Becerril   -   Real Ávila
27 25/02 At. Astorga   -   Becerril
28 04/03 Becerril   -   CD Burgos
29 11/03 At. Tordesillas   -   Becerril
30 18/03 Becerril   -   Cristo Atletico
31 25/03 La Virgen del Camino   -   Becerril
32 01/04 Becerril   -   Unionistas Salamanca
33 08/04 Arandina   -   Becerril
34 15/04 Becerril   -   CD San José
35 22/04 Cebrereña   -   Becerril
36 29/04 Becerril   -   Almazán
37 06/05 At. Bembibre   -   Becerril
38 13/05 Becerril   -   Real Burgos CF

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 33 15 9 6 0 30 10
2 Levante B 31 15 9 4 2 27 13
3 Orihuela 31 15 9 4 2 20 8
4 Castellón 27 15 7 6 2 20 11
5 Eldense 26 15 7 5 3 18 11
6 Olimpic 26 16 6 8 2 14 10
7 Alzira 23 15 6 5 4 18 16
8 Torre Levante 21 15 5 6 4 17 13
9 Crevillente 20 16 4 8 4 18 18
10 CD Roda 20 15 5 5 5 15 16
11 Silla FC 18 16 4 6 6 18 17
12 Buñol 18 15 4 6 5 11 13
13 Villarreal C 18 15 4 6 5 17 20
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Novelda 16 15 3 7 5 13 18
16 Recambios Colón 15 15 3 6 6 20 25
17 Rayo Ibense 15 15 4 3 8 12 18
18 Paterna C.F 14 16 2 8 6 15 23
19 Elche Ilicitano 13 15 2 7 6 14 16
20 Almazora 10 16 2 4 10 9 32
21 Borriol 8 15 1 5 9 8 23