Calendario de liga 2017-2018: Atlético Bembibre

Temporada 17/18: Atlético Bembibre

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Sporting Uxama 1 - 1 At. Bembibre
2 03/09 At. Bembibre   -   Salmantino
3 10/09 Burgos Promesas   -   At. Bembibre
4 17/09 At. Bembibre   -   Numancia B
5 24/09 Real Ávila   -   At. Bembibre
6 01/10 At. Bembibre   -   At. Astorga
7 08/10 CD Burgos   -   At. Bembibre
8 12/10 At. Bembibre   -   At. Tordesillas
9 15/10 Cristo Atletico   -   At. Bembibre
10 22/10 At. Bembibre   -   La Virgen del Camino
11 29/10 Unionistas Salamanca   -   At. Bembibre
12 01/11 At. Bembibre   -   Arandina
13 05/11 CD San José   -   At. Bembibre
14 12/11 At. Bembibre   -   Cebrereña
15 19/11 Almazán   -   At. Bembibre
16 26/11 At. Bembibre   -   Zamora
17 03/12 At. Bembibre   -   Real Burgos CF
18 17/12 Becerril   -   At. Bembibre
19 23/12 At. Bembibre   -   La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 At. Bembibre   -   Sporting Uxama
21 14/01 Salmantino   -   At. Bembibre
22 21/01 At. Bembibre   -   Burgos Promesas
23 28/01 Numancia B   -   At. Bembibre
24 04/02 At. Bembibre   -   Real Ávila
25 11/02 At. Astorga   -   At. Bembibre
26 18/02 At. Bembibre   -   CD Burgos
27 25/02 At. Tordesillas   -   At. Bembibre
28 04/03 At. Bembibre   -   Cristo Atletico
29 11/03 La Virgen del Camino   -   At. Bembibre
30 18/03 At. Bembibre   -   Unionistas Salamanca
31 25/03 Arandina   -   At. Bembibre
32 01/04 At. Bembibre   -   CD San José
33 08/04 Cebrereña   -   At. Bembibre
34 15/04 At. Bembibre   -   Almazán
35 22/04 Zamora   -   At. Bembibre
36 29/04 Real Burgos CF   -   At. Bembibre
37 06/05 At. Bembibre   -   Becerril
38 13/05 La Bañeza FC   -   At. Bembibre

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16