Calendario de liga 2017-2018: Atarfe Industrial

Temporada 17/18: Atarfe Industrial

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Atarfe Industrial 1 - 0 Real Jaén
2 26/08 Loja 2 - 2 Atarfe Industrial
3 03/09 Atarfe Industrial 1 - 5 At. Malagueño
4 10/09 Linares Deportivo 2 - 0 Atarfe Industrial
5 13/09 Atarfe Industrial 2 - 2 Vélez
6 17/09 Guadix 0 - 2 Atarfe Industrial
7 24/09 Atarfe Industrial 4 - 1 CF Motril
8 01/10 Rincón 2 - 1 Atarfe Industrial
9 08/10 Atarfe Industrial 0 - 2 Huétor Tájar
10 12/10 Martos 3 - 0 Atarfe Industrial
11 15/10 Atarfe Industrial 1 - 1 Villacarrillo
12 22/10 At. Mancha 3 - 0 Atarfe Industrial
13 29/10 Atarfe Industrial 1 - 0 Almería B
14 01/11 San Pedro 0 - 0 Atarfe Industrial
15 05/11 Atarfe Industrial 0 - 1 Torredonjimeno
16 12/11 Huetor Vega 2 - 0 Atarfe Industrial
17 19/11 Juventud Torremolinos 1 - 0 Atarfe Industrial
18 26/11 Atarfe Industrial 0 - 0 Maracena
19 02/12 Melistar 0 - 4 Atarfe Industrial
20 20/12 Atarfe Industrial   -   El Palo
21 17/12 Antequera   -   Atarfe Industrial

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Real Jaén   -   Atarfe Industrial
23 14/01 Atarfe Industrial   -   Loja
24 17/01 At. Malagueño   -   Atarfe Industrial
25 21/01 Atarfe Industrial   -   Linares Deportivo
26 28/01 Vélez   -   Atarfe Industrial
27 04/02 Atarfe Industrial   -   Guadix
28 11/02 CF Motril   -   Atarfe Industrial
29 18/02 Atarfe Industrial   -   Rincón
30 25/02 Huétor Tájar   -   Atarfe Industrial
31 28/02 Atarfe Industrial   -   Martos
32 04/03 Villacarrillo   -   Atarfe Industrial
33 11/03 Atarfe Industrial   -   At. Mancha
34 18/03 Almería B   -   Atarfe Industrial
35 25/03 Atarfe Industrial   -   San Pedro
36 01/04 Torredonjimeno   -   Atarfe Industrial
37 08/04 Atarfe Industrial   -   Huetor Vega
38 15/04 Atarfe Industrial   -   Juventud Torremolinos
39 22/04 Maracena   -   Atarfe Industrial
40 29/04 Atarfe Industrial   -   Melistar
41 06/05 El Palo   -   Atarfe Industrial
42 13/05 Atarfe Industrial   -   Antequera

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27