Calendario de liga 2017-2018: Atlético Mancha

Temporada 17/18: Atlético Mancha

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Mancha 1 - 0 Guadix
2 27/08 CF Motril 3 - 1 At. Mancha
3 03/09 At. Mancha 2 - 0 Rincón
4 09/09 Huétor Tájar 1 - 1 At. Mancha
5 13/09 At. Mancha 3 - 4 Martos
6 17/09 Villacarrillo 0 - 1 At. Mancha
7 23/09 Juventud Torremolinos 3 - 0 At. Mancha
8 01/10 At. Mancha 1 - 3 Almería B
9 07/10 San Pedro 1 - 0 At. Mancha
10 12/10 At. Mancha 2 - 2 Torredonjimeno
11 15/10 Huetor Vega 0 - 1 At. Mancha
12 22/10 At. Mancha   -   Atarfe Industrial
13 29/10 Maracena   -   At. Mancha
14 01/11 At. Mancha   -   Melistar
15 05/11 El Palo   -   At. Mancha
16 12/11 At. Mancha   -   Antequera
17 19/11 Real Jaén   -   At. Mancha
18 26/11 At. Mancha   -   Loja
19 03/12 At. Malagueño   -   At. Mancha
20 06/12 At. Mancha   -   Linares Deportivo
21 17/12 Vélez   -   At. Mancha

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 Guadix   -   At. Mancha
23 14/01 At. Mancha   -   CF Motril
24 17/01 Rincón   -   At. Mancha
25 21/01 At. Mancha   -   Huétor Tájar
26 28/01 Martos   -   At. Mancha
27 04/02 At. Mancha   -   Villacarrillo
28 11/02 At. Mancha   -   Juventud Torremolinos
29 18/02 Almería B   -   At. Mancha
30 25/02 At. Mancha   -   San Pedro
31 28/02 Torredonjimeno   -   At. Mancha
32 04/03 At. Mancha   -   Huetor Vega
33 11/03 Atarfe Industrial   -   At. Mancha
34 18/03 At. Mancha   -   Maracena
35 25/03 Melistar   -   At. Mancha
36 01/04 At. Mancha   -   El Palo
37 08/04 Antequera   -   At. Mancha
38 15/04 At. Mancha   -   Real Jaén
39 22/04 Loja   -   At. Mancha
40 29/04 At. Mancha   -   At. Malagueño
41 06/05 Linares Deportivo   -   At. Mancha
42 13/05 At. Mancha   -   Vélez

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16