Calendario de liga 2015-2016: Atlético Mancha

Temporada 15/16: Atlético Mancha

PARTIDOS DE IDA
1 22/08 River Melilla 0 - 3 At. Mancha
2 30/08 At. Mancha 2 - 0 Comarca del Mármol
3 06/09 CD El Ejido 1 - 2 At. Mancha
4 13/09 At. Mancha 2 - 0 Antequera
5 20/09 Rincón 4 - 1 At. Mancha
6 27/09 At. Mancha 1 - 3 Loja
7 04/10 Atarfe Industrial 1 - 2 At. Mancha
8 11/10 At. Mancha 1 - 1 Alhaurín
9 18/10 El Palo 2 - 2 At. Mancha
10 25/10 At. Mancha 3 - 1 Los Villares
11 01/11 Vélez 0 - 0 At. Mancha
12 08/11 At. Mancha 1 - 0 Español de Alquián
13 15/11 At. Malagueño 2 - 1 At. Mancha
14 22/11 At. Mancha 2 - 1 Maracena
15 29/11 At. Mancha 2 - 0 UD San Pedro
16 13/12 Guadix 0 - 2 At. Mancha
17 19/12 At. Mancha 0 - 1 Huétor Tájar
18 27/12 Ronda 0 - 4 At. Mancha
19 03/01 At. Mancha 2 - 0 Martos
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 09/01 At. Mancha 5 - 0 River Melilla
21 17/01 Comarca del Mármol 0 - 3 At. Mancha
22 24/01 At. Mancha 1 - 0 CD El Ejido
23 31/01 Antequera 1 - 0 At. Mancha
24 07/02 At. Mancha 2 - 1 Rincón
25 14/02 Loja 0 - 2 At. Mancha
26 21/02 At. Mancha 5 - 1 Atarfe Industrial
27 28/02 Alhaurín 0 - 2 At. Mancha
28 06/03 At. Mancha 0 - 1 El Palo
29 13/03 Los Villares 1 - 2 At. Mancha
30 20/03 At. Mancha 0 - 0 Vélez
31 27/03 Español de Alquián 0 - 3 At. Mancha
32 03/04 At. Mancha 2 - 0 At. Malagueño
33 10/04 Maracena 0 - 0 At. Mancha
34 16/04 UD San Pedro 0 - 3 At. Mancha
35 24/04 At. Mancha 1 - 0 Guadix
36 01/05 Huétor Tájar 0 - 1 At. Mancha
37 08/05 At. Mancha 5 - 1 Ronda
38 15/05 Martos 2 - 3 At. Mancha

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73