Calendario de liga 2017-2018: At. Malagueño

Temporada 17/18: At. Malagueño

PARTIDOS DE IDA
1 19/08 Torredonjimeno 0 - 4 At. Malagueño
2 27/08 At. Malagueño 1 - 0 Huetor Vega
3 03/09 Atarfe Industrial 1 - 5 At. Malagueño
4 10/09 At. Malagueño 3 - 1 Maracena
5 13/09 Melistar 0 - 3 At. Malagueño
6 17/09 At. Malagueño 3 - 0 El Palo
7 24/09 Antequera 0 - 2 At. Malagueño
8 01/10 At. Malagueño 1 - 0 Real Jaén
9 08/10 Loja 3 - 0 At. Malagueño
10 12/10 At. Malagueño 3 - 1 Juventud Torremolinos
11 15/10 At. Malagueño 3 - 2 Linares Deportivo
12 22/10 Vélez   -   At. Malagueño
13 29/10 At. Malagueño   -   Guadix
14 01/11 CF Motril   -   At. Malagueño
15 05/11 At. Malagueño   -   Rincón
16 12/11 Huétor Tájar   -   At. Malagueño
17 19/11 At. Malagueño   -   Martos
18 26/11 Villacarrillo   -   At. Malagueño
19 03/12 At. Malagueño   -   At. Mancha
20 06/12 Almería B   -   At. Malagueño
21 17/12 At. Malagueño   -   San Pedro

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 07/01 At. Malagueño   -   Torredonjimeno
23 14/01 Huetor Vega   -   At. Malagueño
24 17/01 At. Malagueño   -   Atarfe Industrial
25 21/01 Maracena   -   At. Malagueño
26 28/01 At. Malagueño   -   Melistar
27 04/02 El Palo   -   At. Malagueño
28 11/02 At. Malagueño   -   Antequera
29 18/02 Real Jaén   -   At. Malagueño
30 25/02 At. Malagueño   -   Loja
31 28/02 Juventud Torremolinos   -   At. Malagueño
32 04/03 Linares Deportivo   -   At. Malagueño
33 11/03 At. Malagueño   -   Vélez
34 18/03 Guadix   -   At. Malagueño
35 25/03 At. Malagueño   -   CF Motril
36 01/04 Rincón   -   At. Malagueño
37 08/04 At. Malagueño   -   Huétor Tájar
38 15/04 Martos   -   At. Malagueño
39 22/04 At. Malagueño   -   Villacarrillo
40 29/04 At. Mancha   -   At. Malagueño
41 06/05 At. Malagueño   -   Almería B
42 13/05 San Pedro   -   At. Malagueño

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16