Calendario de liga 2017-2018: Atlético Astorga

Temporada 17/18: Atlético Astorga

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 At. Astorga 3 - 0 Unionistas Salamanca
2 03/09 Arandina   -   At. Astorga
3 10/09 At. Astorga   -   CD San José
4 17/09 Cebrereña   -   At. Astorga
5 24/09 At. Astorga   -   Almazán
6 01/10 At. Bembibre   -   At. Astorga
7 08/10 At. Astorga   -   Real Burgos CF
8 12/10 Becerril   -   At. Astorga
9 15/10 At. Astorga   -   La Bañeza FC
10 22/10 Sporting Uxama   -   At. Astorga
11 29/10 At. Astorga   -   Salmantino
12 01/11 Burgos Promesas   -   At. Astorga
13 05/11 At. Astorga   -   Numancia B
14 12/11 Real Ávila   -   At. Astorga
15 19/11 Zamora   -   At. Astorga
16 26/11 At. Astorga   -   CD Burgos
17 03/12 At. Tordesillas   -   At. Astorga
18 17/12 At. Astorga   -   Cristo Atletico
19 23/12 La Virgen del Camino   -   At. Astorga

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unionistas Salamanca   -   At. Astorga
21 14/01 At. Astorga   -   Arandina
22 21/01 CD San José   -   At. Astorga
23 28/01 At. Astorga   -   Cebrereña
24 04/02 Almazán   -   At. Astorga
25 11/02 At. Astorga   -   At. Bembibre
26 18/02 Real Burgos CF   -   At. Astorga
27 25/02 At. Astorga   -   Becerril
28 04/03 La Bañeza FC   -   At. Astorga
29 11/03 At. Astorga   -   Sporting Uxama
30 18/03 Salmantino   -   At. Astorga
31 25/03 At. Astorga   -   Burgos Promesas
32 01/04 Numancia B   -   At. Astorga
33 08/04 At. Astorga   -   Real Ávila
34 15/04 At. Astorga   -   Zamora
35 22/04 CD Burgos   -   At. Astorga
36 29/04 At. Astorga   -   At. Tordesillas
37 06/05 Cristo Atletico   -   At. Astorga
38 13/05 At. Astorga   -   La Virgen del Camino

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27