Calendario de liga 2017-2018: Arandina

Temporada 17/18: Arandina

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Real Ávila 3 - 3 Arandina
2 03/09 Arandina   -   At. Astorga
3 10/09 CD Burgos   -   Arandina
4 17/09 Arandina   -   At. Tordesillas
5 24/09 Cristo Atletico   -   Arandina
6 01/10 Arandina   -   La Virgen del Camino
7 08/10 Unionistas Salamanca   -   Arandina
8 12/10 Arandina   -   Zamora
9 15/10 Arandina   -   CD San José
10 22/10 Cebrereña   -   Arandina
11 29/10 Arandina   -   Almazán
12 01/11 At. Bembibre   -   Arandina
13 05/11 Arandina   -   Real Burgos CF
14 12/11 Becerril   -   Arandina
15 19/11 Arandina   -   La Bañeza FC
16 26/11 Sporting Uxama   -   Arandina
17 03/12 Arandina   -   Salmantino
18 17/12 Burgos Promesas   -   Arandina
19 23/12 Arandina   -   Numancia B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Arandina   -   Real Ávila
21 14/01 At. Astorga   -   Arandina
22 21/01 Arandina   -   CD Burgos
23 28/01 At. Tordesillas   -   Arandina
24 04/02 Arandina   -   Cristo Atletico
25 11/02 La Virgen del Camino   -   Arandina
26 18/02 Arandina   -   Unionistas Salamanca
27 25/02 Zamora   -   Arandina
28 04/03 CD San José   -   Arandina
29 11/03 Arandina   -   Cebrereña
30 18/03 Almazán   -   Arandina
31 25/03 Arandina   -   At. Bembibre
32 01/04 Real Burgos CF   -   Arandina
33 08/04 Arandina   -   Becerril
34 15/04 La Bañeza FC   -   Arandina
35 22/04 Arandina   -   Sporting Uxama
36 29/04 Salmantino   -   Arandina
37 06/05 Arandina   -   Burgos Promesas
38 13/05 Numancia B   -   Arandina

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 33 15 9 6 0 30 10
2 Levante B 31 15 9 4 2 27 13
3 Orihuela 31 15 9 4 2 20 8
4 Castellón 27 15 7 6 2 20 11
5 Eldense 26 15 7 5 3 18 11
6 Olimpic 26 16 6 8 2 14 10
7 Alzira 23 15 6 5 4 18 16
8 Torre Levante 21 15 5 6 4 17 13
9 Crevillente 20 16 4 8 4 18 18
10 CD Roda 20 15 5 5 5 15 16
11 Silla FC 18 16 4 6 6 18 17
12 Buñol 18 15 4 6 5 11 13
13 Villarreal C 18 15 4 6 5 17 20
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Novelda 16 15 3 7 5 13 18
16 Recambios Colón 15 15 3 6 6 20 25
17 Rayo Ibense 15 15 4 3 8 12 18
18 Paterna C.F 14 16 2 8 6 15 23
19 Elche Ilicitano 13 15 2 7 6 14 16
20 Almazora 10 16 2 4 10 9 32
21 Borriol 8 15 1 5 9 8 23