Calendario de liga 2016-2017: Almería B

Temporada 16/17: Almería B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Almería B 4 - 1 Alhaurino
2 03/09 Guadix 1 - 0 Almería B
3 11/09 Almería B 3 - 1 Torredonjimeno
4 18/09 Rincón 0 - 0 Almería B
5 25/09 Almería B 2 - 0 Maracena
6 02/10 CF Motril 0 - 1 Almería B
7 09/10 Almería B 4 - 1 Dos Hermanas San Andrés
8 12/10 River Melilla 2 - 3 Almería B
9 16/10 Almería B 3 - 1 Huétor Tájar
10 23/10 El Palo 2 - 2 Almería B
11 30/10 Almería B 0 - 0 Alhaurín
12 06/11 Vélez 0 - 3 Almería B
13 13/11 Almería B 1 - 0 Martos
14 20/11 Atarfe Industrial 1 - 0 Almería B
15 27/11 Almería B 0 - 1 UD San Pedro
16 04/12 Antequera 1 - 2 Almería B
17 08/12 Almería B 1 - 0 At. Malagueño
18 11/12 Loja 2 - 0 Almería B
19 17/12 Almería B 0 - 0 Huetor Vega

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 02/01 Alhaurino 1 - 2 Almería B
21 08/01 Almería B 4 - 2 Guadix
22 15/01 Torredonjimeno 1 - 1 Almería B
23 22/01 Almería B   -   Rincón
24 29/01 Maracena   -   Almería B
25 05/02 Almería B   -   CF Motril
26 12/02 Dos Hermanas San Andrés   -   Almería B
27 19/02 Almería B   -   River Melilla
28 26/02 Huétor Tájar   -   Almería B
29 05/03 Almería B   -   El Palo
30 12/03 Alhaurín   -   Almería B
31 19/03 Almería B   -   Vélez
32 26/03 Martos   -   Almería B
33 02/04 Almería B   -   Atarfe Industrial
34 09/04 UD San Pedro   -   Almería B
35 23/04 Almería B   -   Antequera
36 30/04 At. Malagueño   -   Almería B
37 07/05 Almería B   -   Loja
38 14/05 Huetor Vega   -   Almería B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49