Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 9 » Calendario » Alhaurín de la Torre

Calendario de liga 2016-2017: Alhaurín de la Torre

Temporada 16/17: Alhaurín de la Torre

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alhaurín 2 - 3 Huétor Tájar
2 03/09 El Palo 2 - 0 Alhaurín
3 11/09 Huetor Vega 0 - 1 Alhaurín
4 18/09 Alhaurín 4 - 1 Vélez
5 25/09 Martos 1 - 1 Alhaurín
6 02/10 Alhaurín 0 - 0 Atarfe Industrial
7 09/10 UD San Pedro 2 - 0 Alhaurín
8 12/10 Alhaurín 3 - 3 Antequera
9 16/10 At. Malagueño 7 - 0 Alhaurín
10 23/10 Alhaurín 0 - 2 Loja
11 30/10 Almería B 0 - 0 Alhaurín
12 06/11 Alhaurín 0 - 0 Alhaurino
13 13/11 Guadix 5 - 1 Alhaurín
14 20/11 Alhaurín 1 - 2 Torredonjimeno
15 27/11 Rincón 2 - 0 Alhaurín
16 15/12 Alhaurín 1 - 1 Maracena
17 08/12 CF Motril 2 - 1 Alhaurín
18 11/12 Alhaurín 2 - 4 Dos Hermanas San Andrés
19 18/12 River Melilla 2 - 2 Alhaurín

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 23/12 Huétor Tájar 5 - 3 Alhaurín
21 08/01 Alhaurín 0 - 1 El Palo
22 15/01 Alhaurín 2 - 3 Huetor Vega
23 22/01 Vélez 6 - 0 Alhaurín
24 29/01 Alhaurín 2 - 2 Martos
25 05/02 Atarfe Industrial 2 - 1 Alhaurín
26 12/02 Alhaurín 1 - 2 UD San Pedro
27 19/02 Antequera 3 - 0 Alhaurín
28 26/02 Alhaurín 1 - 3 At. Malagueño
29 05/03 Loja 2 - 0 Alhaurín
30 12/03 Alhaurín 0 - 1 Almería B
31 19/03 Alhaurino 2 - 2 Alhaurín
32 26/03 Alhaurín   -   Guadix
33 02/04 Torredonjimeno   -   Alhaurín
34 09/04 Alhaurín   -   Rincón
35 23/04 Maracena   -   Alhaurín
36 30/04 Alhaurín   -   CF Motril
37 07/05 Dos Hermanas San Andrés   -   Alhaurín
38 14/05 Alhaurín   -   River Melilla

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72