Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Villaverde Boetticher

Calendario de liga 2016-2017: Villaverde Boetticher

Temporada 16/17: Villaverde Boetticher

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Rayo B   -   Villaverde Boetticher
2 04/09 Villaverde Boetticher   -   Leganés B
3 11/09 San F. Henares   -   Villaverde Boetticher
4 18/09 Villaverde Boetticher   -   Getafe B
5 25/09 Inter de Madrid   -   Villaverde Boetticher
6 02/10 Villaverde Boetticher   -   Santa Ana
7 09/10 Móstoles   -   Villaverde Boetticher
8 16/10 Villaverde Boetticher   -   Villanueva del Pardillo
9 23/10 Alcalá   -   Villaverde Boetticher
10 30/10 Villaverde Boetticher   -   Poz. Alarcón
11 06/11 Alcorcón B   -   Villaverde Boetticher
12 13/11 Villaverde Boetticher   -   Aravaca
13 20/11 Pinto   -   Villaverde Boetticher
14 27/11 Villaverde Boetticher   -   Alcobendas S
15 04/12 Villaverde Boetticher   -   Parla
16 11/12 Alcobendas CF   -   Villaverde Boetticher
17 18/12 Villaverde Boetticher   -   At. Madrid B
18 25/12 Trival Valderas   -   Villaverde Boetticher
19 08/01 Villaverde Boetticher   -   Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Villaverde Boetticher   -   Rayo B
21 22/01 Leganés B   -   Villaverde Boetticher
22 29/01 Villaverde Boetticher   -   San F. Henares
23 05/02 Getafe B   -   Villaverde Boetticher
24 12/02 Villaverde Boetticher   -   Inter de Madrid
25 19/02 Santa Ana   -   Villaverde Boetticher
26 26/02 Villaverde Boetticher   -   Móstoles
27 05/03 Villanueva del Pardillo   -   Villaverde Boetticher
28 12/03 Villaverde Boetticher   -   Alcalá
29 19/03 Poz. Alarcón   -   Villaverde Boetticher
30 26/03 Villaverde Boetticher   -   Alcorcón B
31 02/04 Aravaca   -   Villaverde Boetticher
32 09/04 Villaverde Boetticher   -   Pinto
33 13/04 Alcobendas S   -   Villaverde Boetticher
34 16/04 Parla   -   Villaverde Boetticher
35 23/04 Villaverde Boetticher   -   Alcobendas CF
36 30/04 At. Madrid B   -   Villaverde Boetticher
37 07/05 Villaverde Boetticher   -   Trival Valderas
38 14/05 Unión Adarve   -   Villaverde Boetticher

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94