Calendario de liga 2016-2017: Villamuriel

Temporada 16/17: Villamuriel

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Villamuriel 1 - 0 At. Bembibre
2 28/08 G.Segoviana 1 - 1 Villamuriel
3 03/09 Villamuriel 1 - 2 La Bañeza FC
4 10/09 La Virgen del Camino 2 - 0 Villamuriel
5 17/09 Villamuriel 0 - 0 Zamora
6 25/09 Villaralbo 1 - 0 Villamuriel
7 01/10 Villamuriel 1 - 2 At. Tordesillas
8 08/10 Burgos Promesas 2 - 0 Villamuriel
9 12/10 Villamuriel 0 - 0 CD Burgos
10 16/10 Numancia B 1 - 3 Villamuriel
11 22/10 Villamuriel 1 - 0 CD San José
12 06/11 Sporting Uxama 1 - 2 Villamuriel
13 12/11 Villamuriel 1 - 0 Almazán
14 20/11 Real Ávila 2 - 0 Villamuriel
15 26/11 Villamuriel 1 - 0 Cebrereña
16 03/12 Mirandés B 1 - 1 Villamuriel
17 06/12 Villamuriel 0 - 1 Unionistas Salamanca
18 10/12 Villamuriel 1 - 2 Cristo Atletico
19 17/12 At. Astorga 4 - 2 Villamuriel

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 At. Bembibre 1 - 0 Villamuriel
21 14/01 Villamuriel 0 - 1 G.Segoviana
22 22/01 La Bañeza FC 2 - 2 Villamuriel
23 28/01 Villamuriel 1 - 2 La Virgen del Camino
24 05/02 Zamora 1 - 3 Villamuriel
25 11/02 Villamuriel 5 - 0 Villaralbo
26 19/02 At. Tordesillas 3 - 1 Villamuriel
27 25/02 Villamuriel 1 - 0 Burgos Promesas
28 05/03 CD Burgos 2 - 1 Villamuriel
29 11/03 Villamuriel 0 - 2 Numancia B
30 18/03 CD San José 2 - 0 Villamuriel
31 25/03 Villamuriel 0 - 0 Sporting Uxama
32 01/04 Almazán 2 - 0 Villamuriel
33 08/04 Villamuriel 0 - 2 Real Ávila
34 15/04 Cebrereña 1 - 1 Villamuriel
35 22/04 Villamuriel 4 - 0 Mirandés B
36 30/04 Unionistas Salamanca 3 - 0 Villamuriel
37 06/05 Cristo Atletico 1 - 0 Villamuriel
38 14/05 Villamuriel 0 - 2 At. Astorga

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6