Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Unionistas Salamanca

Calendario de liga 2016-2017: Unionistas Salamanca

Temporada 16/17: Unionistas Salamanca

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Unionistas Salamanca 2 - 0 La Virgen del Camino
2 27/08 Villaralbo 0 - 4 Unionistas Salamanca
3 04/09 Unionistas Salamanca 4 - 0 Burgos Promesas
4 10/09 Numancia B 1 - 1 Unionistas Salamanca
5 17/09 Unionistas Salamanca 1 - 1 Sporting Uxama
6 25/09 Real Ávila 1 - 1 Unionistas Salamanca
7 01/10 Unionistas Salamanca 2 - 1 Mirandés B
8 09/10 Cristo Atletico 0 - 0 Unionistas Salamanca
9 12/10 Unionistas Salamanca 3 - 0 At. Bembibre
10 16/10 La Bañeza FC 0 - 4 Unionistas Salamanca
11 22/10 Unionistas Salamanca 1 - 0 Zamora
12 06/11 At. Tordesillas 1 - 2 Unionistas Salamanca
13 12/11 Unionistas Salamanca 2 - 2 CD Burgos
14 19/11 CD San José 0 - 0 Unionistas Salamanca
15 26/11 Unionistas Salamanca 2 - 2 Almazán
16 04/12 Cebrereña 2 - 2 Unionistas Salamanca
17 06/12 Villamuriel 0 - 1 Unionistas Salamanca
18 10/12 Unionistas Salamanca 1 - 1 At. Astorga
19 18/12 G.Segoviana 2 - 0 Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 La Virgen del Camino 4 - 1 Unionistas Salamanca
21 14/01 Unionistas Salamanca 7 - 0 Villaralbo
22 22/01 Burgos Promesas 0 - 1 Unionistas Salamanca
23 28/01 Unionistas Salamanca 3 - 1 Numancia B
24 05/02 Sporting Uxama 0 - 2 Unionistas Salamanca
25 11/02 Unionistas Salamanca 3 - 2 Real Ávila
26 18/02 Mirandés B 0 - 0 Unionistas Salamanca
27 25/02 Unionistas Salamanca 2 - 0 Cristo Atletico
28 05/03 At. Bembibre 0 - 4 Unionistas Salamanca
29 11/03 Unionistas Salamanca 3 - 0 La Bañeza FC
30 19/03 Zamora 2 - 0 Unionistas Salamanca
31 25/03 Unionistas Salamanca 3 - 0 At. Tordesillas
32 02/04 CD Burgos 1 - 1 Unionistas Salamanca
33 08/04 Unionistas Salamanca 5 - 1 CD San José
34 13/04 Almazán 4 - 3 Unionistas Salamanca
35 22/04 Unionistas Salamanca 1 - 0 Cebrereña
36 30/04 Unionistas Salamanca 3 - 0 Villamuriel
37 07/05 At. Astorga 0 - 0 Unionistas Salamanca
38 14/05 Unionistas Salamanca 2 - 0 G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94