Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Unionistas Salamanca

Calendario de liga 2016-2017: Unionistas Salamanca

Temporada 16/17: Unionistas Salamanca

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Unionistas Salamanca 2 - 0 La Virgen del Camino
2 27/08 Villaralbo 0 - 4 Unionistas Salamanca
3 04/09 Unionistas Salamanca 4 - 0 Burgos Promesas
4 10/09 Numancia B 1 - 1 Unionistas Salamanca
5 17/09 Unionistas Salamanca 1 - 1 Sporting Uxama
6 25/09 Real Ávila 1 - 1 Unionistas Salamanca
7 01/10 Unionistas Salamanca 2 - 1 Mirandés B
8 09/10 Cristo Atletico 0 - 0 Unionistas Salamanca
9 12/10 Unionistas Salamanca 3 - 0 At. Bembibre
10 16/10 La Bañeza FC 0 - 4 Unionistas Salamanca
11 22/10 Unionistas Salamanca 1 - 0 Zamora
12 06/11 At. Tordesillas 1 - 2 Unionistas Salamanca
13 12/11 Unionistas Salamanca 2 - 2 CD Burgos
14 19/11 CD San José 0 - 0 Unionistas Salamanca
15 26/11 Unionistas Salamanca 2 - 2 Almazán
16 04/12 Cebrereña 2 - 2 Unionistas Salamanca
17 06/12 Villamuriel 0 - 1 Unionistas Salamanca
18 10/12 Unionistas Salamanca 1 - 1 At. Astorga
19 18/12 G.Segoviana 2 - 0 Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 La Virgen del Camino 4 - 1 Unionistas Salamanca
21 14/01 Unionistas Salamanca 7 - 0 Villaralbo
22 22/01 Burgos Promesas 0 - 1 Unionistas Salamanca
23 28/01 Unionistas Salamanca 3 - 1 Numancia B
24 05/02 Sporting Uxama 0 - 2 Unionistas Salamanca
25 11/02 Unionistas Salamanca 3 - 2 Real Ávila
26 18/02 Mirandés B 0 - 0 Unionistas Salamanca
27 25/02 Unionistas Salamanca 2 - 0 Cristo Atletico
28 05/03 At. Bembibre 0 - 4 Unionistas Salamanca
29 11/03 Unionistas Salamanca 3 - 0 La Bañeza FC
30 19/03 Zamora 2 - 0 Unionistas Salamanca
31 25/03 Unionistas Salamanca 3 - 0 At. Tordesillas
32 02/04 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca
33 09/04 Unionistas Salamanca   -   CD San José
34 16/04 Almazán   -   Unionistas Salamanca
35 23/04 Unionistas Salamanca   -   Cebrereña
36 30/04 Unionistas Salamanca   -   Villamuriel
37 07/05 At. Astorga   -   Unionistas Salamanca
38 14/05 Unionistas Salamanca   -   G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73