Calendario de liga 2016-2017: Unión Adarve

Temporada 16/17: Unión Adarve

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Unión Adarve   -   Parla
2 04/09 Alcobendas CF   -   Unión Adarve
3 11/09 Unión Adarve   -   At. Madrid B
4 18/09 Trival Valderas   -   Unión Adarve
5 25/09 Alcobendas S   -   Unión Adarve
6 02/10 Unión Adarve   -   Rayo B
7 09/10 Leganés B   -   Unión Adarve
8 16/10 Unión Adarve   -   San F. Henares
9 23/10 Getafe B   -   Unión Adarve
10 30/10 Unión Adarve   -   Inter de Madrid
11 06/11 Santa Ana   -   Unión Adarve
12 13/11 Unión Adarve   -   Móstoles
13 20/11 Villanueva del Pardillo   -   Unión Adarve
14 27/11 Unión Adarve   -   Alcalá
15 04/12 Poz. Alarcón   -   Unión Adarve
16 11/12 Unión Adarve   -   Alcorcón B
17 18/12 Aravaca   -   Unión Adarve
18 25/12 Unión Adarve   -   Pinto
19 08/01 Villaverde Boetticher   -   Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Parla   -   Unión Adarve
21 22/01 Unión Adarve   -   Alcobendas CF
22 29/01 At. Madrid B   -   Unión Adarve
23 05/02 Unión Adarve   -   Trival Valderas
24 12/02 Unión Adarve   -   Alcobendas S
25 19/02 Rayo B   -   Unión Adarve
26 26/02 Unión Adarve   -   Leganés B
27 05/03 San F. Henares   -   Unión Adarve
28 12/03 Unión Adarve   -   Getafe B
29 19/03 Inter de Madrid   -   Unión Adarve
30 26/03 Unión Adarve   -   Santa Ana
31 02/04 Móstoles   -   Unión Adarve
32 09/04 Unión Adarve   -   Villanueva del Pardillo
33 13/04 Alcalá   -   Unión Adarve
34 16/04 Unión Adarve   -   Poz. Alarcón
35 23/04 Alcorcón B   -   Unión Adarve
36 30/04 Unión Adarve   -   Aravaca
37 07/05 Pinto   -   Unión Adarve
38 14/05 Unión Adarve   -   Villaverde Boetticher

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35