Calendario de liga 2017-2018: Sporting Uxama

Temporada 17/18: Sporting Uxama

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Sporting Uxama 1 - 1 At. Bembibre
2 03/09 Real Burgos CF 1 - 1 Sporting Uxama
3 10/09 Sporting Uxama 0 - 5 Becerril
4 17/09 La Bañeza FC 1 - 1 Sporting Uxama
5 24/09 Zamora 1 - 1 Sporting Uxama
6 01/10 Sporting Uxama 1 - 2 Salmantino
7 07/10 Burgos Promesas 1 - 0 Sporting Uxama
8 12/10 Sporting Uxama 0 - 0 Numancia B
9 15/10 Real Ávila 2 - 1 Sporting Uxama
10 21/10 Sporting Uxama 1 - 2 At. Astorga
11 29/10 CD Burgos   -   Sporting Uxama
12 01/11 Sporting Uxama   -   At. Tordesillas
13 05/11 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama
14 12/11 Sporting Uxama   -   La Virgen del Camino
15 19/11 Unionistas Salamanca   -   Sporting Uxama
16 26/11 Sporting Uxama   -   Arandina
17 03/12 CD San José   -   Sporting Uxama
18 17/12 Sporting Uxama   -   Cebrereña
19 23/12 Almazán   -   Sporting Uxama

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 At. Bembibre   -   Sporting Uxama
21 14/01 Sporting Uxama   -   Real Burgos CF
22 21/01 Becerril   -   Sporting Uxama
23 28/01 Sporting Uxama   -   La Bañeza FC
24 04/02 Sporting Uxama   -   Zamora
25 11/02 Salmantino   -   Sporting Uxama
26 18/02 Sporting Uxama   -   Burgos Promesas
27 25/02 Numancia B   -   Sporting Uxama
28 04/03 Sporting Uxama   -   Real Ávila
29 11/03 At. Astorga   -   Sporting Uxama
30 18/03 Sporting Uxama   -   CD Burgos
31 25/03 At. Tordesillas   -   Sporting Uxama
32 01/04 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico
33 08/04 La Virgen del Camino   -   Sporting Uxama
34 15/04 Sporting Uxama   -   Unionistas Salamanca
35 22/04 Arandina   -   Sporting Uxama
36 29/04 Sporting Uxama   -   CD San José
37 06/05 Cebrereña   -   Sporting Uxama
38 13/05 Sporting Uxama   -   Almazán

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17