Calendario de liga 2017-2018: Pozuelo de Alarcón

Temporada 17/18: Pozuelo de Alarcón

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Getafe B 2 - 1 Poz. Alarcón
2 03/09 Poz. Alarcón   -   Trival Valderas
3 10/09 Alcalá   -   Poz. Alarcón
4 17/09 Poz. Alarcón   -   Santa Ana
5 24/09 Inter de Madrid   -   Poz. Alarcón
6 01/10 Poz. Alarcón   -   Tres Cantos
7 08/10 Pinto   -   Poz. Alarcón
8 12/10 Poz. Alarcón   -   Villaverde Boetticher
9 15/10 Rayo B   -   Poz. Alarcón
10 22/10 Poz. Alarcón   -   El Álamo
11 29/10 Poz. Alarcón   -   Alcorcón B
12 05/11 San Agustín de Guadalix   -   Poz. Alarcón
13 12/11 Poz. Alarcón   -   Parla Escuela
14 19/11 Los Yébenes-San Bruno   -   Poz. Alarcón
15 26/11 Poz. Alarcón   -   Móstoles
16 03/12 Alcobendas S   -   Poz. Alarcón
17 17/12 Poz. Alarcón   -   Colmenar Viejo
18 07/01 San F. Henares   -   Poz. Alarcón
19 14/01 Poz. Alarcón   -   Leganés B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Poz. Alarcón   -   Getafe B
21 28/01 Trival Valderas   -   Poz. Alarcón
22 04/02 Poz. Alarcón   -   Alcalá
23 11/02 Santa Ana   -   Poz. Alarcón
24 18/02 Poz. Alarcón   -   Inter de Madrid
25 25/02 Tres Cantos   -   Poz. Alarcón
26 04/03 Poz. Alarcón   -   Pinto
27 11/03 Villaverde Boetticher   -   Poz. Alarcón
28 18/03 Poz. Alarcón   -   Rayo B
29 25/03 El Álamo   -   Poz. Alarcón
30 29/03 Alcorcón B   -   Poz. Alarcón
31 01/04 Poz. Alarcón   -   San Agustín de Guadalix
32 08/04 Parla Escuela   -   Poz. Alarcón
33 15/04 Poz. Alarcón   -   Los Yébenes-San Bruno
34 22/04 Móstoles   -   Poz. Alarcón
35 29/04 Poz. Alarcón   -   Alcobendas S
36 02/05 Colmenar Viejo   -   Poz. Alarcón
37 06/05 Poz. Alarcón   -   San F. Henares
38 13/05 Leganés B   -   Poz. Alarcón

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16