Calendario de liga 2015-2016: Palencia Balompié

Temporada 15/16: Palencia Balompié

PARTIDOS DE IDA
1 23/08 At. Tordesillas 1 - 0 Palencia Balompié
2 01/09 Palencia Balompié 3 - 0 Villamuriel
3 06/09 Palencia Balompié 5 - 1 At. Bembibre
4 12/09 La Virgen del Camino 1 - 0 Palencia Balompié
5 20/09 Palencia Balompié 1 - 0 CD Burgos
6 26/09 Mirandés B 1 - 2 Palencia Balompié
7 04/10 Palencia Balompié 3 - 0 Numancia B
8 11/10 Zamora 1 - 0 Palencia Balompié
9 18/10 Palencia Balompié 0 - 0 Ciudad Rodrigo
10 25/10 Cebrereña 0 - 0 Palencia Balompié
11 01/11 Palencia Balompié 2 - 1 Becerril
12 08/11 Cristo Atletico 1 - 5 Palencia Balompié
13 15/11 Palencia Balompié 1 - 1 La Bañeza FC
14 22/11 G.Segoviana 0 - 2 Palencia Balompié
15 29/11 Palencia Balompié 1 - 2 Burgos Promesas
16 08/12 Sporting Uxama 1 - 3 Palencia Balompié
17 13/12 Palencia Balompié 2 - 0 Almazán
18 19/12 Villaralbo 0 - 1 Palencia Balompié
19 03/01 Palencia Balompié 1 - 1 Santa Marta
 

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 10/01 Palencia Balompié 1 - 0 At. Tordesillas
21 16/01 Villamuriel 1 - 0 Palencia Balompié
22 24/01 At. Bembibre 1 - 2 Palencia Balompié
23 31/01 Palencia Balompié 4 - 0 La Virgen del Camino
24 06/02 CD Burgos 0 - 1 Palencia Balompié
25 14/02 Palencia Balompié 6 - 0 Mirandés B
26 20/02 Numancia B 0 - 1 Palencia Balompié
27 28/02 Palencia Balompié 2 - 0 Zamora
28 06/03 Ciudad Rodrigo 2 - 1 Palencia Balompié
29 13/03 Palencia Balompié 1 - 0 Cebrereña
30 20/03 Becerril 2 - 1 Palencia Balompié
31 30/03 Palencia Balompié 1 - 1 Cristo Atletico
32 03/04 La Bañeza FC 1 - 1 Palencia Balompié
33 10/04 Palencia Balompié 1 - 0 G.Segoviana
34 17/04 Burgos Promesas 0 - 3 Palencia Balompié
35 23/04 Palencia Balompié 3 - 0 Sporting Uxama
36 01/05 Almazán 1 - 2 Palencia Balompié
37 07/05 Palencia Balompié 0 - 1 Villaralbo
38 15/05 Santa Marta 4 - 1 Palencia Balompié

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49