Calendario de liga 2017-2018: Numancia B

Temporada 17/18: Numancia B

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Numancia B 3 - 1 CD San José
2 03/09 Cebrereña 2 - 3 Numancia B
3 10/09 Numancia B 1 - 1 Almazán
4 16/09 At. Bembibre 1 - 1 Numancia B
5 23/09 Numancia B 6 - 0 Real Burgos CF
6 01/10 Becerril 1 - 1 Numancia B
7 07/10 Numancia B 5 - 0 La Bañeza FC
8 12/10 Sporting Uxama 0 - 0 Numancia B
9 15/10 Numancia B 0 - 2 Salmantino
10 21/10 Burgos Promesas 1 - 3 Numancia B
11 29/10 Zamora   -   Numancia B
12 01/11 Numancia B   -   Real Ávila
13 05/11 At. Astorga   -   Numancia B
14 12/11 Numancia B   -   CD Burgos
15 19/11 At. Tordesillas   -   Numancia B
16 26/11 Numancia B   -   Cristo Atletico
17 03/12 La Virgen del Camino   -   Numancia B
18 17/12 Numancia B   -   Unionistas Salamanca
19 23/12 Arandina   -   Numancia B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 CD San José   -   Numancia B
21 14/01 Numancia B   -   Cebrereña
22 21/01 Almazán   -   Numancia B
23 28/01 Numancia B   -   At. Bembibre
24 04/02 Real Burgos CF   -   Numancia B
25 11/02 Numancia B   -   Becerril
26 18/02 La Bañeza FC   -   Numancia B
27 25/02 Numancia B   -   Sporting Uxama
28 04/03 Salmantino   -   Numancia B
29 11/03 Numancia B   -   Burgos Promesas
30 18/03 Numancia B   -   Zamora
31 25/03 Real Ávila   -   Numancia B
32 01/04 Numancia B   -   At. Astorga
33 08/04 CD Burgos   -   Numancia B
34 15/04 Numancia B   -   At. Tordesillas
35 22/04 Cristo Atletico   -   Numancia B
36 29/04 Numancia B   -   La Virgen del Camino
37 06/05 Unionistas Salamanca   -   Numancia B
38 13/05 Numancia B   -   Arandina

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17