Calendario de liga 2017-2018: Numancia B

Temporada 17/18: Numancia B

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Numancia B 3 - 1 CD San José
2 03/09 Cebrereña 2 - 3 Numancia B
3 10/09 Numancia B 1 - 1 Almazán
4 16/09 At. Bembibre 1 - 1 Numancia B
5 23/09 Numancia B 6 - 0 Real Burgos CF
6 01/10 Becerril 1 - 1 Numancia B
7 07/10 Numancia B 5 - 0 La Bañeza FC
8 12/10 Sporting Uxama 0 - 0 Numancia B
9 15/10 Numancia B 0 - 2 Salmantino
10 21/10 Burgos Promesas 1 - 3 Numancia B
11 28/10 Zamora 0 - 0 Numancia B
12 01/11 Numancia B 0 - 0 Real Ávila
13 05/11 At. Astorga 2 - 1 Numancia B
14 11/11 Numancia B 1 - 0 CD Burgos
15 19/11 At. Tordesillas 1 - 0 Numancia B
16 26/11 Numancia B 0 - 0 Cristo Atletico
17 02/12 La Virgen del Camino 0 - 0 Numancia B
18 17/12 Numancia B 0 - 2 Unionistas Salamanca
19 23/12 Arandina 1 - 2 Numancia B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 CD San José 0 - 0 Numancia B
21 13/01 Numancia B 3 - 2 Cebrereña
22 21/01 Almazán   -   Numancia B
23 28/01 Numancia B   -   At. Bembibre
24 04/02 Real Burgos CF   -   Numancia B
25 11/02 Numancia B   -   Becerril
26 18/02 La Bañeza FC   -   Numancia B
27 25/02 Numancia B   -   Sporting Uxama
28 04/03 Salmantino   -   Numancia B
29 11/03 Numancia B   -   Burgos Promesas
30 18/03 Numancia B   -   Zamora
31 25/03 Real Ávila   -   Numancia B
32 01/04 Numancia B   -   At. Astorga
33 08/04 CD Burgos   -   Numancia B
34 15/04 Numancia B   -   At. Tordesillas
35 22/04 Cristo Atletico   -   Numancia B
36 29/04 Numancia B   -   La Virgen del Camino
37 06/05 Unionistas Salamanca   -   Numancia B
38 13/05 Numancia B   -   Arandina

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 48 22 14 6 2 40 16
2 Orihuela 47 22 14 5 3 35 12
3 Castellón 43 22 12 7 3 31 16
4 La Nucía 41 22 11 8 3 40 21
5 Eldense 37 22 10 7 5 30 19
6 Olimpic 36 22 9 9 4 23 13
7 Torre Levante 34 22 9 7 6 23 17
8 CD Roda 32 22 9 5 8 28 26
9 Alzira 31 22 8 7 7 24 22
10 Villarreal C 31 21 8 7 6 26 26
11 Novelda 28 21 7 7 7 19 22
12 Silla FC 27 22 7 6 9 26 24
13 Crevillente 26 22 6 8 8 24 26
14 Rayo Ibense 25 22 7 4 11 21 28
15 Paterna C.F 22 22 4 10 8 21 30
16 Buñol 21 22 5 6 11 17 24
17 Elche Ilicitano 20 22 4 8 10 21 28
18 Paiporta CF 20 22 4 8 10 23 37
19 Almazora 20 22 5 5 12 16 39
20 Recambios Colón 17 22 3 8 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35