Calendario de liga 2016-2017: Móstoles URJC

Temporada 16/17: Móstoles URJC

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Móstoles   -   Villanueva del Pardillo
2 04/09 Alcalá   -   Móstoles
3 11/09 Móstoles   -   Poz. Alarcón
4 18/09 Alcorcón B   -   Móstoles
5 25/09 Móstoles   -   Aravaca
6 02/10 Pinto   -   Móstoles
7 09/10 Móstoles   -   Villaverde Boetticher
8 16/10 Parla   -   Móstoles
9 23/10 Móstoles   -   Alcobendas CF
10 30/10 At. Madrid B   -   Móstoles
11 06/11 Móstoles   -   Trival Valderas
12 13/11 Unión Adarve   -   Móstoles
13 20/11 Móstoles   -   Rayo B
14 27/11 Leganés B   -   Móstoles
15 04/12 Móstoles   -   San F. Henares
16 11/12 Getafe B   -   Móstoles
17 18/12 Móstoles   -   Inter de Madrid
18 25/12 Santa Ana   -   Móstoles
19 08/01 Móstoles   -   Alcobendas S

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Villanueva del Pardillo   -   Móstoles
21 22/01 Móstoles   -   Alcalá
22 29/01 Poz. Alarcón   -   Móstoles
23 05/02 Móstoles   -   Alcorcón B
24 12/02 Aravaca   -   Móstoles
25 19/02 Móstoles   -   Pinto
26 26/02 Villaverde Boetticher   -   Móstoles
27 05/03 Móstoles   -   Parla
28 12/03 Alcobendas CF   -   Móstoles
29 19/03 Móstoles   -   At. Madrid B
30 26/03 Trival Valderas   -   Móstoles
31 02/04 Móstoles   -   Unión Adarve
32 09/04 Rayo B   -   Móstoles
33 13/04 Móstoles   -   Leganés B
34 16/04 San F. Henares   -   Móstoles
35 23/04 Móstoles   -   Getafe B
36 30/04 Inter de Madrid   -   Móstoles
37 07/05 Móstoles   -   Santa Ana
38 14/05 Alcobendas S   -   Móstoles

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94