Calendario de liga 2017-2018: Móstoles URJC

Temporada 17/18: Móstoles URJC

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 El Álamo 0 - 3 Móstoles
2 03/09 Móstoles   -   Alcobendas S
3 10/09 Colmenar Viejo   -   Móstoles
4 17/09 Móstoles   -   San F. Henares
5 24/09 Leganés B   -   Móstoles
6 01/10 Móstoles   -   Getafe B
7 08/10 Trival Valderas   -   Móstoles
8 12/10 Móstoles   -   Alcalá
9 15/10 Santa Ana   -   Móstoles
10 22/10 Móstoles   -   Inter de Madrid
11 29/10 Tres Cantos   -   Móstoles
12 05/11 Móstoles   -   Pinto
13 12/11 Villaverde Boetticher   -   Móstoles
14 19/11 Móstoles   -   Rayo B
15 26/11 Poz. Alarcón   -   Móstoles
16 03/12 Móstoles   -   Alcorcón B
17 17/12 San Agustín de Guadalix   -   Móstoles
18 07/01 Móstoles   -   Parla Escuela
19 14/01 Los Yébenes-San Bruno   -   Móstoles

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Móstoles   -   El Álamo
21 28/01 Alcobendas S   -   Móstoles
22 04/02 Móstoles   -   Colmenar Viejo
23 11/02 San F. Henares   -   Móstoles
24 18/02 Móstoles   -   Leganés B
25 25/02 Getafe B   -   Móstoles
26 04/03 Móstoles   -   Trival Valderas
27 11/03 Alcalá   -   Móstoles
28 18/03 Móstoles   -   Santa Ana
29 25/03 Inter de Madrid   -   Móstoles
30 29/03 Móstoles   -   Tres Cantos
31 01/04 Pinto   -   Móstoles
32 08/04 Móstoles   -   Villaverde Boetticher
33 15/04 Rayo B   -   Móstoles
34 22/04 Móstoles   -   Poz. Alarcón
35 29/04 Alcorcón B   -   Móstoles
36 02/05 Móstoles   -   San Agustín de Guadalix
37 06/05 Parla Escuela   -   Móstoles
38 13/05 Móstoles   -   Los Yébenes-San Bruno

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Orihuela 57 27 17 6 4 40 14
2 Levante B 56 27 16 8 3 47 21
3 Castellón 56 27 16 8 3 42 20
4 Eldense 47 27 13 8 6 39 25
5 La Nucía 46 26 12 10 4 44 25
6 Torre Levante 45 27 12 9 6 31 18
7 Olimpic 45 27 11 12 4 30 17
8 Alzira 36 27 9 9 9 31 30
9 Villarreal C 36 26 9 9 8 33 36
10 Novelda 35 26 8 11 7 23 25
11 Silla FC 33 27 9 6 12 31 28
12 CD Roda 33 26 9 6 11 30 31
13 Crevillente 33 27 8 9 10 27 33
14 Paterna C.F 30 27 6 12 9 27 34
15 Paiporta CF 29 27 6 11 10 28 40
16 Rayo Ibense 28 26 7 7 12 21 29
17 Elche Ilicitano 23 27 4 11 12 24 35
18 Buñol 23 27 5 8 14 17 30
19 Almazora 21 27 5 6 16 19 48
20 Recambios Colón 19 26 3 10 13 25 48
21 Borriol 17 26 3 8 15 16 38