Calendario de liga 2016-2017: Mirandés B

Temporada 16/17: Mirandés B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Zamora 0 - 1 Mirandés B
2 28/08 Mirandés B 0 - 1 At. Tordesillas
3 04/09 CD Burgos 1 - 0 Mirandés B
4 10/09 Mirandés B 1 - 0 CD San José
5 18/09 Almazán 2 - 2 Mirandés B
6 24/09 Mirandés B 2 - 0 Cebrereña
7 01/10 Unionistas Salamanca 2 - 1 Mirandés B
8 08/10 Mirandés B 0 - 2 At. Astorga
9 12/10 G.Segoviana 4 - 0 Mirandés B
10 16/10 Mirandés B 1 - 1 La Virgen del Camino
11 22/10 Villaralbo 1 - 3 Mirandés B
12 05/11 Mirandés B 0 - 0 Burgos Promesas
13 12/11 Numancia B 3 - 1 Mirandés B
14 19/11 Mirandés B 0 - 1 Sporting Uxama
15 27/11 Real Ávila 2 - 1 Mirandés B
16 03/12 Mirandés B 1 - 1 Villamuriel
17 06/12 Mirandés B 0 - 3 Cristo Atletico
18 11/12 At. Bembibre 1 - 2 Mirandés B
19 17/12 Mirandés B 2 - 0 La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Mirandés B 0 - 0 Zamora
21 15/01 At. Tordesillas 1 - 2 Mirandés B
22 22/01 Mirandés B 1 - 1 CD Burgos
23 28/01 CD San José 2 - 0 Mirandés B
24 04/02 Mirandés B 0 - 3 Almazán
25 12/02 Cebrereña 1 - 1 Mirandés B
26 18/02 Mirandés B 0 - 0 Unionistas Salamanca
27 25/02 At. Astorga 3 - 0 Mirandés B
28 04/03 Mirandés B 0 - 1 G.Segoviana
29 11/03 La Virgen del Camino 2 - 0 Mirandés B
30 19/03 Mirandés B 2 - 1 Villaralbo
31 25/03 Burgos Promesas   -   Mirandés B
32 02/04 Mirandés B   -   Numancia B
33 09/04 Sporting Uxama   -   Mirandés B
34 16/04 Mirandés B   -   Real Ávila
35 23/04 Villamuriel   -   Mirandés B
36 30/04 Cristo Atletico   -   Mirandés B
37 07/05 Mirandés B   -   At. Bembibre
38 14/05 La Bañeza FC   -   Mirandés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72