Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Los Yébenes-San Bruno

Calendario de liga 2017-2018: Los Yébenes-San Bruno

Temporada 17/18: Los Yébenes-San Bruno

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Alcobendas S 3 - 0 Los Yébenes-San Bruno
2 03/09 Los Yébenes-San Bruno   -   Colmenar Viejo
3 10/09 San F. Henares   -   Los Yébenes-San Bruno
4 17/09 Los Yébenes-San Bruno   -   Leganés B
5 24/09 Getafe B   -   Los Yébenes-San Bruno
6 01/10 Los Yébenes-San Bruno   -   Trival Valderas
7 08/10 Alcalá   -   Los Yébenes-San Bruno
8 12/10 Los Yébenes-San Bruno   -   Santa Ana
9 15/10 Inter de Madrid   -   Los Yébenes-San Bruno
10 22/10 Los Yébenes-San Bruno   -   Tres Cantos
11 29/10 Pinto   -   Los Yébenes-San Bruno
12 05/11 Los Yébenes-San Bruno   -   Villaverde Boetticher
13 12/11 Rayo B   -   Los Yébenes-San Bruno
14 19/11 Los Yébenes-San Bruno   -   Poz. Alarcón
15 26/11 Alcorcón B   -   Los Yébenes-San Bruno
16 03/12 Los Yébenes-San Bruno   -   San Agustín de Guadalix
17 17/12 Parla Escuela   -   Los Yébenes-San Bruno
18 07/01 El Álamo   -   Los Yébenes-San Bruno
19 14/01 Los Yébenes-San Bruno   -   Móstoles

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Los Yébenes-San Bruno   -   Alcobendas S
21 28/01 Colmenar Viejo   -   Los Yébenes-San Bruno
22 04/02 Los Yébenes-San Bruno   -   San F. Henares
23 11/02 Leganés B   -   Los Yébenes-San Bruno
24 18/02 Los Yébenes-San Bruno   -   Getafe B
25 25/02 Trival Valderas   -   Los Yébenes-San Bruno
26 04/03 Los Yébenes-San Bruno   -   Alcalá
27 11/03 Santa Ana   -   Los Yébenes-San Bruno
28 18/03 Los Yébenes-San Bruno   -   Inter de Madrid
29 25/03 Tres Cantos   -   Los Yébenes-San Bruno
30 29/03 Los Yébenes-San Bruno   -   Pinto
31 01/04 Villaverde Boetticher   -   Los Yébenes-San Bruno
32 08/04 Los Yébenes-San Bruno   -   Rayo B
33 15/04 Poz. Alarcón   -   Los Yébenes-San Bruno
34 22/04 Los Yébenes-San Bruno   -   Alcorcón B
35 29/04 San Agustín de Guadalix   -   Los Yébenes-San Bruno
36 02/05 Los Yébenes-San Bruno   -   Parla Escuela
37 06/05 Los Yébenes-San Bruno   -   El Álamo
38 13/05 Móstoles   -   Los Yébenes-San Bruno

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 La Nucía 33 15 9 6 0 30 10
2 Levante B 31 15 9 4 2 27 13
3 Orihuela 31 15 9 4 2 20 8
4 Castellón 27 15 7 6 2 20 11
5 Eldense 26 15 7 5 3 18 11
6 Olimpic 26 16 6 8 2 14 10
7 Alzira 23 15 6 5 4 18 16
8 Torre Levante 21 15 5 6 4 17 13
9 Crevillente 20 16 4 8 4 18 18
10 CD Roda 20 15 5 5 5 15 16
11 Silla FC 18 16 4 6 6 18 17
12 Buñol 18 15 4 6 5 11 13
13 Villarreal C 18 15 4 6 5 17 20
14 Paiporta CF 16 15 3 7 5 18 21
15 Novelda 16 15 3 7 5 13 18
16 Recambios Colón 15 15 3 6 6 20 25
17 Rayo Ibense 15 15 4 3 8 12 18
18 Paterna C.F 14 16 2 8 6 15 23
19 Elche Ilicitano 13 15 2 7 6 14 16
20 Almazora 10 16 2 4 10 9 32
21 Borriol 8 15 1 5 9 8 23