Calendario de liga 2016-2017: La Bañeza FC

Temporada 16/17: La Bañeza FC

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 La Bañeza FC 1 - 2 Cristo Atletico
2 28/08 At. Bembibre 2 - 1 La Bañeza FC
3 03/09 Villamuriel 1 - 2 La Bañeza FC
4 11/09 La Bañeza FC 1 - 1 Zamora
5 18/09 At. Tordesillas 1 - 1 La Bañeza FC
6 25/09 La Bañeza FC 2 - 2 CD Burgos
7 01/10 CD San José 2 - 2 La Bañeza FC
8 08/10 La Bañeza FC 1 - 1 Almazán
9 12/10 Cebrereña 3 - 1 La Bañeza FC
10 16/10 La Bañeza FC 0 - 4 Unionistas Salamanca
11 22/10 At. Astorga 4 - 2 La Bañeza FC
12 06/11 La Bañeza FC 0 - 0 G.Segoviana
13 12/11 La Virgen del Camino 0 - 1 La Bañeza FC
14 20/11 La Bañeza FC 1 - 2 Villaralbo
15 26/11 Burgos Promesas 1 - 2 La Bañeza FC
16 04/12 La Bañeza FC 3 - 0 Numancia B
17 06/12 Sporting Uxama 0 - 1 La Bañeza FC
18 11/12 La Bañeza FC 2 - 1 Real Ávila
19 17/12 Mirandés B 2 - 0 La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Cristo Atletico 2 - 1 La Bañeza FC
21 15/01 La Bañeza FC 1 - 2 At. Bembibre
22 22/01 La Bañeza FC 2 - 2 Villamuriel
23 29/01 Zamora 0 - 0 La Bañeza FC
24 05/02 La Bañeza FC 3 - 1 At. Tordesillas
25 12/02 CD Burgos 2 - 1 La Bañeza FC
26 19/02 La Bañeza FC 3 - 0 CD San José
27 26/02 Almazán 0 - 0 La Bañeza FC
28 05/03 La Bañeza FC 3 - 0 Cebrereña
29 11/03 Unionistas Salamanca 3 - 0 La Bañeza FC
30 19/03 La Bañeza FC 0 - 0 At. Astorga
31 26/03 G.Segoviana 1 - 1 La Bañeza FC
32 02/04 La Bañeza FC   -   La Virgen del Camino
33 09/04 Villaralbo   -   La Bañeza FC
34 16/04 La Bañeza FC   -   Burgos Promesas
35 23/04 Numancia B   -   La Bañeza FC
36 30/04 La Bañeza FC   -   Sporting Uxama
37 07/05 Real Ávila   -   La Bañeza FC
38 14/05 La Bañeza FC   -   Mirandés B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 53 33 15 8 10 42 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 33 7 8 18 32 55
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73