Calendario de liga 2017-2018: La Bañeza FC

Temporada 17/18: La Bañeza FC

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 La Bañeza FC 8 - 2 Real Burgos CF
2 03/09 Becerril 0 - 1 La Bañeza FC
3 10/09 Zamora 2 - 2 La Bañeza FC
4 17/09 La Bañeza FC 1 - 1 Sporting Uxama
5 24/09 Salmantino 4 - 0 La Bañeza FC
6 01/10 La Bañeza FC 2 - 0 Burgos Promesas
7 07/10 Numancia B 5 - 0 La Bañeza FC
8 12/10 La Bañeza FC 1 - 3 Real Ávila
9 15/10 At. Astorga 2 - 2 La Bañeza FC
10 22/10 La Bañeza FC 1 - 0 CD Burgos
11 28/10 At. Tordesillas 0 - 1 La Bañeza FC
12 01/11 La Bañeza FC 1 - 0 Cristo Atletico
13 05/11 La Virgen del Camino 2 - 2 La Bañeza FC
14 12/11 La Bañeza FC 0 - 2 Unionistas Salamanca
15 19/11 Arandina 1 - 2 La Bañeza FC
16 26/11 La Bañeza FC 1 - 0 CD San José
17 03/12 Cebrereña 0 - 1 La Bañeza FC
18 17/12 La Bañeza FC 3 - 2 Almazán
19 23/12 At. Bembibre 0 - 1 La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Real Burgos CF 0 - 0 La Bañeza FC
21 14/01 La Bañeza FC 3 - 2 Becerril
22 21/01 La Bañeza FC 0 - 1 Zamora
23 28/01 Sporting Uxama   -   La Bañeza FC
24 04/02 La Bañeza FC   -   Salmantino
25 11/02 Burgos Promesas   -   La Bañeza FC
26 18/02 La Bañeza FC   -   Numancia B
27 25/02 Real Ávila   -   La Bañeza FC
28 04/03 La Bañeza FC   -   At. Astorga
29 11/03 CD Burgos   -   La Bañeza FC
30 18/03 La Bañeza FC   -   At. Tordesillas
31 25/03 Cristo Atletico   -   La Bañeza FC
32 01/04 La Bañeza FC   -   La Virgen del Camino
33 08/04 Unionistas Salamanca   -   La Bañeza FC
34 15/04 La Bañeza FC   -   Arandina
35 22/04 CD San José   -   La Bañeza FC
36 29/04 La Bañeza FC   -   Cebrereña
37 06/05 Almazán   -   La Bañeza FC
38 13/05 La Bañeza FC   -   At. Bembibre

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35