Calendario de liga 2017-2018: Internacional de Madrid-Boadilla

Temporada 17/18: Internacional de Madrid-Boadilla

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Tres Cantos 0 - 2 Inter de Madrid
2 03/09 Pinto   -   Inter de Madrid
3 10/09 Inter de Madrid   -   Villaverde Boetticher
4 17/09 Rayo B   -   Inter de Madrid
5 24/09 Inter de Madrid   -   Poz. Alarcón
6 01/10 Alcorcón B   -   Inter de Madrid
7 08/10 Inter de Madrid   -   San Agustín de Guadalix
8 12/10 Parla Escuela   -   Inter de Madrid
9 15/10 Inter de Madrid   -   Los Yébenes-San Bruno
10 22/10 Móstoles   -   Inter de Madrid
11 29/10 Inter de Madrid   -   Alcobendas S
12 05/11 Colmenar Viejo   -   Inter de Madrid
13 12/11 Inter de Madrid   -   San F. Henares
14 19/11 Leganés B   -   Inter de Madrid
15 26/11 Inter de Madrid   -   Getafe B
16 03/12 Trival Valderas   -   Inter de Madrid
17 17/12 Inter de Madrid   -   Alcalá
18 07/01 Santa Ana   -   Inter de Madrid
19 14/01 Inter de Madrid   -   El Álamo

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Inter de Madrid   -   Tres Cantos
21 28/01 Inter de Madrid   -   Pinto
22 04/02 Villaverde Boetticher   -   Inter de Madrid
23 11/02 Inter de Madrid   -   Rayo B
24 18/02 Poz. Alarcón   -   Inter de Madrid
25 25/02 Inter de Madrid   -   Alcorcón B
26 04/03 San Agustín de Guadalix   -   Inter de Madrid
27 11/03 Inter de Madrid   -   Parla Escuela
28 18/03 Los Yébenes-San Bruno   -   Inter de Madrid
29 25/03 Inter de Madrid   -   Móstoles
30 29/03 Alcobendas S   -   Inter de Madrid
31 01/04 Inter de Madrid   -   Colmenar Viejo
32 08/04 San F. Henares   -   Inter de Madrid
33 15/04 Inter de Madrid   -   Leganés B
34 22/04 Getafe B   -   Inter de Madrid
35 29/04 Inter de Madrid   -   Trival Valderas
36 02/05 Alcalá   -   Inter de Madrid
37 06/05 Inter de Madrid   -   Santa Ana
38 13/05 El Álamo   -   Inter de Madrid

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16