Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Gimnástica Segoviana

Calendario de liga 2016-2017: Gimnástica Segoviana

Temporada 16/17: Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Astorga 3 - 1 G.Segoviana
2 28/08 G.Segoviana 1 - 1 Villamuriel
3 04/09 G.Segoviana 2 - 1 La Virgen del Camino
4 10/09 Villaralbo 0 - 13 G.Segoviana
5 18/09 G.Segoviana 4 - 1 Burgos Promesas
6 24/09 Numancia B 1 - 2 G.Segoviana
7 02/10 G.Segoviana 0 - 0 Sporting Uxama
8 09/10 Real Ávila 1 - 2 G.Segoviana
9 12/10 G.Segoviana 4 - 0 Mirandés B
10 15/10 Cristo Atletico 0 - 0 G.Segoviana
11 22/10 G.Segoviana 1 - 0 At. Bembibre
12 06/11 La Bañeza FC 0 - 0 G.Segoviana
13 13/11 G.Segoviana 3 - 0 Zamora
14 20/11 At. Tordesillas 0 - 5 G.Segoviana
15 27/11 G.Segoviana 4 - 0 CD Burgos
16 03/12 CD San José 0 - 1 G.Segoviana
17 06/12 G.Segoviana 4 - 0 Almazán
18 11/12 Cebrereña 1 - 2 G.Segoviana
19 18/12 G.Segoviana 2 - 0 Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 G.Segoviana 4 - 1 At. Astorga
21 14/01 Villamuriel 0 - 1 G.Segoviana
22 22/01 La Virgen del Camino 1 - 1 G.Segoviana
23 29/01 G.Segoviana 8 - 0 Villaralbo
24 04/02 Burgos Promesas 0 - 3 G.Segoviana
25 12/02 G.Segoviana 4 - 0 Numancia B
26 18/02 Sporting Uxama 1 - 2 G.Segoviana
27 26/02 G.Segoviana 1 - 0 Real Ávila
28 04/03 Mirandés B 0 - 1 G.Segoviana
29 12/03 G.Segoviana 2 - 1 Cristo Atletico
30 19/03 At. Bembibre 0 - 3 G.Segoviana
31 26/03 G.Segoviana 1 - 1 La Bañeza FC
32 02/04 Zamora 2 - 1 G.Segoviana
33 09/04 G.Segoviana 2 - 1 At. Tordesillas
34 13/04 CD Burgos 1 - 1 G.Segoviana
35 23/04 G.Segoviana 5 - 1 CD San José
36 30/04 Almazán 1 - 2 G.Segoviana
37 06/05 G.Segoviana 4 - 0 Cebrereña
38 14/05 Unionistas Salamanca 2 - 0 G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17