Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Gimnástica Segoviana

Calendario de liga 2016-2017: Gimnástica Segoviana

Temporada 16/17: Gimnástica Segoviana

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 At. Astorga 3 - 1 G.Segoviana
2 28/08 G.Segoviana 1 - 1 Villamuriel
3 04/09 G.Segoviana 2 - 1 La Virgen del Camino
4 10/09 Villaralbo 0 - 13 G.Segoviana
5 18/09 G.Segoviana 4 - 1 Burgos Promesas
6 24/09 Numancia B 1 - 2 G.Segoviana
7 02/10 G.Segoviana 0 - 0 Sporting Uxama
8 09/10 Real Ávila 1 - 2 G.Segoviana
9 12/10 G.Segoviana 4 - 0 Mirandés B
10 15/10 Cristo Atletico 0 - 0 G.Segoviana
11 22/10 G.Segoviana 1 - 0 At. Bembibre
12 06/11 La Bañeza FC 0 - 0 G.Segoviana
13 13/11 G.Segoviana 3 - 0 Zamora
14 20/11 At. Tordesillas 0 - 5 G.Segoviana
15 27/11 G.Segoviana 4 - 0 CD Burgos
16 03/12 CD San José 0 - 1 G.Segoviana
17 06/12 G.Segoviana 4 - 0 Almazán
18 11/12 Cebrereña 1 - 2 G.Segoviana
19 18/12 G.Segoviana 2 - 0 Unionistas Salamanca

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 G.Segoviana 4 - 1 At. Astorga
21 14/01 Villamuriel 0 - 1 G.Segoviana
22 22/01 La Virgen del Camino 1 - 1 G.Segoviana
23 29/01 G.Segoviana 8 - 0 Villaralbo
24 04/02 Burgos Promesas 0 - 3 G.Segoviana
25 12/02 G.Segoviana 4 - 0 Numancia B
26 18/02 Sporting Uxama 1 - 2 G.Segoviana
27 26/02 G.Segoviana 1 - 0 Real Ávila
28 04/03 Mirandés B 0 - 1 G.Segoviana
29 12/03 G.Segoviana 2 - 1 Cristo Atletico
30 19/03 At. Bembibre 0 - 3 G.Segoviana
31 26/03 G.Segoviana 1 - 1 La Bañeza FC
32 02/04 Zamora 2 - 1 G.Segoviana
33 09/04 G.Segoviana 2 - 1 At. Tordesillas
34 13/04 CD Burgos 1 - 1 G.Segoviana
35 23/04 G.Segoviana 5 - 1 CD San José
36 30/04 Almazán 1 - 2 G.Segoviana
37 06/05 G.Segoviana 4 - 0 Cebrereña
38 14/05 Unionistas Salamanca 2 - 0 G.Segoviana

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35