Calendario de liga 2017-2018: Cristo Atletico

Temporada 17/18: Cristo Atletico

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 At. Tordesillas 1 - 1 Cristo Atletico
2 03/09 Cristo Atletico 1 - 3 Zamora
3 10/09 Cristo Atletico 3 - 4 La Virgen del Camino
4 17/09 Unionistas Salamanca 2 - 1 Cristo Atletico
5 24/09 Cristo Atletico   -   Arandina
6 01/10 CD San José   -   Cristo Atletico
7 08/10 Cristo Atletico   -   Cebrereña
8 12/10 Almazán   -   Cristo Atletico
9 15/10 Cristo Atletico   -   At. Bembibre
10 22/10 Real Burgos CF   -   Cristo Atletico
11 29/10 Cristo Atletico   -   Becerril
12 01/11 La Bañeza FC   -   Cristo Atletico
13 05/11 Cristo Atletico   -   Sporting Uxama
14 12/11 Salmantino   -   Cristo Atletico
15 19/11 Cristo Atletico   -   Burgos Promesas
16 26/11 Numancia B   -   Cristo Atletico
17 03/12 Cristo Atletico   -   Real Ávila
18 17/12 At. Astorga   -   Cristo Atletico
19 23/12 Cristo Atletico   -   CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Cristo Atletico   -   At. Tordesillas
21 14/01 Zamora   -   Cristo Atletico
22 21/01 La Virgen del Camino   -   Cristo Atletico
23 28/01 Cristo Atletico   -   Unionistas Salamanca
24 04/02 Arandina   -   Cristo Atletico
25 11/02 Cristo Atletico   -   CD San José
26 18/02 Cebrereña   -   Cristo Atletico
27 25/02 Cristo Atletico   -   Almazán
28 04/03 At. Bembibre   -   Cristo Atletico
29 11/03 Cristo Atletico   -   Real Burgos CF
30 18/03 Becerril   -   Cristo Atletico
31 25/03 Cristo Atletico   -   La Bañeza FC
32 01/04 Sporting Uxama   -   Cristo Atletico
33 08/04 Cristo Atletico   -   Salmantino
34 15/04 Burgos Promesas   -   Cristo Atletico
35 22/04 Cristo Atletico   -   Numancia B
36 29/04 Real Ávila   -   Cristo Atletico
37 06/05 Cristo Atletico   -   At. Astorga
38 13/05 CD Burgos   -   Cristo Atletico

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6