Calendario de liga 2016-2017: Cebrereña

Temporada 16/17: Cebrereña

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Cebrereña 3 - 1 Villaralbo
2 27/08 Burgos Promesas 1 - 0 Cebrereña
3 03/09 Cebrereña 1 - 3 Numancia B
4 11/09 Sporting Uxama 0 - 0 Cebrereña
5 18/09 Cebrereña 3 - 1 Real Ávila
6 24/09 Mirandés B 2 - 0 Cebrereña
7 02/10 Cebrereña 1 - 5 Cristo Atletico
8 08/10 At. Bembibre 0 - 1 Cebrereña
9 12/10 Cebrereña 3 - 1 La Bañeza FC
10 16/10 Zamora 0 - 1 Cebrereña
11 22/10 Cebrereña 2 - 0 At. Tordesillas
12 06/11 CD Burgos 2 - 2 Cebrereña
13 13/11 Cebrereña 0 - 1 CD San José
14 20/11 Almazán 2 - 0 Cebrereña
15 26/11 Villamuriel 1 - 0 Cebrereña
16 04/12 Cebrereña 2 - 2 Unionistas Salamanca
17 06/12 At. Astorga 4 - 1 Cebrereña
18 11/12 Cebrereña 1 - 2 G.Segoviana
19 17/12 La Virgen del Camino 3 - 2 Cebrereña

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Villaralbo 0 - 1 Cebrereña
21 15/01 Cebrereña 2 - 4 Burgos Promesas
22 22/01 Numancia B   -   Cebrereña
23 29/01 Cebrereña   -   Sporting Uxama
24 05/02 Real Ávila   -   Cebrereña
25 12/02 Cebrereña   -   Mirandés B
26 19/02 Cristo Atletico   -   Cebrereña
27 26/02 Cebrereña   -   At. Bembibre
28 05/03 La Bañeza FC   -   Cebrereña
29 12/03 Cebrereña   -   Zamora
30 19/03 At. Tordesillas   -   Cebrereña
31 26/03 Cebrereña   -   CD Burgos
32 02/04 CD San José   -   Cebrereña
33 09/04 Cebrereña   -   Almazán
34 16/04 Cebrereña   -   Villamuriel
35 23/04 Unionistas Salamanca   -   Cebrereña
36 30/04 Cebrereña   -   At. Astorga
37 07/05 G.Segoviana   -   Cebrereña
38 14/05 Cebrereña   -   La Virgen del Camino

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49