Calendario de liga 2016-2017: CD Bupolsa

Temporada 16/17: CD Bupolsa

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 CD Burgos 2 - 1 Sporting Uxama
2 28/08 Real Ávila 4 - 2 CD Burgos
3 04/09 CD Burgos 1 - 0 Mirandés B
4 11/09 Cristo Atletico 3 - 0 CD Burgos
5 18/09 CD Burgos 1 - 1 At. Bembibre
6 25/09 La Bañeza FC 2 - 2 CD Burgos
7 02/10 CD Burgos 2 - 0 Zamora
8 09/10 At. Tordesillas 2 - 1 CD Burgos
9 12/10 Villamuriel 0 - 0 CD Burgos
10 16/10 CD Burgos 0 - 1 CD San José
11 22/10 Almazán 2 - 0 CD Burgos
12 06/11 CD Burgos 2 - 2 Cebrereña
13 12/11 Unionistas Salamanca 2 - 2 CD Burgos
14 20/11 CD Burgos 1 - 1 At. Astorga
15 27/11 G.Segoviana 4 - 0 CD Burgos
16 04/12 CD Burgos 3 - 0 La Virgen del Camino
17 06/12 Villaralbo 0 - 2 CD Burgos
18 11/12 CD Burgos 0 - 0 Burgos Promesas
19 17/12 Numancia B 2 - 0 CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Sporting Uxama 4 - 2 CD Burgos
21 15/01 CD Burgos 1 - 1 Real Ávila
22 22/01 Mirandés B 1 - 1 CD Burgos
23 29/01 CD Burgos   -   Cristo Atletico
24 05/02 At. Bembibre   -   CD Burgos
25 12/02 CD Burgos   -   La Bañeza FC
26 19/02 Zamora   -   CD Burgos
27 26/02 CD Burgos   -   At. Tordesillas
28 05/03 CD Burgos   -   Villamuriel
29 12/03 CD San José   -   CD Burgos
30 19/03 CD Burgos   -   Almazán
31 26/03 Cebrereña   -   CD Burgos
32 02/04 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca
33 09/04 At. Astorga   -   CD Burgos
34 16/04 CD Burgos   -   G.Segoviana
35 23/04 La Virgen del Camino   -   CD Burgos
36 30/04 CD Burgos   -   Villaralbo
37 07/05 Burgos Promesas   -   CD Burgos
38 14/05 CD Burgos   -   Numancia B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 53 23 15 8 0 38 10
2 Villarreal C 46 24 13 7 4 45 24
3 Castellón 45 22 13 6 3 34 15
4 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
5 Ontinyent 43 23 13 4 6 27 13
6 Novelda 43 24 12 7 5 29 14
7 Torre Levante 38 23 11 5 7 35 26
8 Crevillente 37 23 10 7 6 26 22
9 Orihuela 36 23 9 9 5 38 20
10 Elche Ilicitano 35 24 9 8 7 33 24
11 Almazora 29 24 6 11 7 24 26
12 Borriol 29 24 8 5 11 25 29
13 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
14 Silla FC 28 24 7 7 10 29 35
15 Recambios Colón 28 24 6 10 8 16 23
16 Paterna C.F 28 24 7 7 10 21 36
17 Buñol 20 22 5 5 12 21 38
18 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
19 Torrevieja 17 24 4 5 15 25 45
20 Almoradí 12 23 2 6 15 17 43
21 Segorbe 8 24 1 5 18 11 49