Calendario de liga 2016-2017: CD Bupolsa

Temporada 16/17: CD Bupolsa

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 CD Burgos 2 - 1 Sporting Uxama
2 28/08 Real Ávila 4 - 2 CD Burgos
3 04/09 CD Burgos 1 - 0 Mirandés B
4 11/09 Cristo Atletico 3 - 0 CD Burgos
5 18/09 CD Burgos 1 - 1 At. Bembibre
6 25/09 La Bañeza FC 2 - 2 CD Burgos
7 02/10 CD Burgos 2 - 0 Zamora
8 09/10 At. Tordesillas 2 - 1 CD Burgos
9 12/10 Villamuriel 0 - 0 CD Burgos
10 16/10 CD Burgos 0 - 1 CD San José
11 22/10 Almazán 2 - 0 CD Burgos
12 06/11 CD Burgos 2 - 2 Cebrereña
13 12/11 Unionistas Salamanca 2 - 2 CD Burgos
14 20/11 CD Burgos 1 - 1 At. Astorga
15 27/11 G.Segoviana 4 - 0 CD Burgos
16 04/12 CD Burgos 3 - 0 La Virgen del Camino
17 06/12 Villaralbo 0 - 2 CD Burgos
18 11/12 CD Burgos 0 - 0 Burgos Promesas
19 17/12 Numancia B 2 - 0 CD Burgos

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Sporting Uxama 4 - 2 CD Burgos
21 15/01 CD Burgos 1 - 1 Real Ávila
22 22/01 Mirandés B 1 - 1 CD Burgos
23 29/01 CD Burgos 3 - 1 Cristo Atletico
24 05/02 At. Bembibre 1 - 0 CD Burgos
25 12/02 CD Burgos 2 - 1 La Bañeza FC
26 19/02 Zamora 1 - 0 CD Burgos
27 26/02 CD Burgos 5 - 0 At. Tordesillas
28 05/03 CD Burgos 2 - 1 Villamuriel
29 12/03 CD San José 2 - 1 CD Burgos
30 19/03 CD Burgos 3 - 1 Almazán
31 25/03 Cebrereña 2 - 0 CD Burgos
32 02/04 CD Burgos   -   Unionistas Salamanca
33 09/04 At. Astorga   -   CD Burgos
34 16/04 CD Burgos   -   G.Segoviana
35 23/04 La Virgen del Camino   -   CD Burgos
36 30/04 CD Burgos   -   Villaralbo
37 07/05 Burgos Promesas   -   CD Burgos
38 14/05 CD Burgos   -   Numancia B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73