Calendario de liga 2016-2017: CD Burgos Promesas

Temporada 16/17: CD Burgos Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Almazán 1 - 0 Burgos Promesas
2 27/08 Burgos Promesas 1 - 0 Cebrereña
3 04/09 Unionistas Salamanca 4 - 0 Burgos Promesas
4 10/09 Burgos Promesas 0 - 2 At. Astorga
5 18/09 G.Segoviana 4 - 1 Burgos Promesas
6 24/09 Burgos Promesas 2 - 1 La Virgen del Camino
7 01/10 Villaralbo 2 - 1 Burgos Promesas
8 08/10 Burgos Promesas 2 - 0 Villamuriel
9 12/10 Burgos Promesas 2 - 1 Numancia B
10 16/10 Sporting Uxama 0 - 0 Burgos Promesas
11 22/10 Burgos Promesas 0 - 0 Real Ávila
12 05/11 Mirandés B 0 - 0 Burgos Promesas
13 12/11 Burgos Promesas 0 - 2 Cristo Atletico
14 19/11 At. Bembibre 1 - 2 Burgos Promesas
15 26/11 Burgos Promesas 1 - 2 La Bañeza FC
16 04/12 Zamora 2 - 1 Burgos Promesas
17 06/12 Burgos Promesas 2 - 3 At. Tordesillas
18 11/12 CD Burgos 0 - 0 Burgos Promesas
19 17/12 Burgos Promesas 1 - 2 CD San José

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Burgos Promesas 0 - 4 Almazán
21 15/01 Cebrereña 2 - 4 Burgos Promesas
22 22/01 Burgos Promesas 0 - 1 Unionistas Salamanca
23 28/01 At. Astorga 4 - 0 Burgos Promesas
24 04/02 Burgos Promesas 0 - 3 G.Segoviana
25 11/02 La Virgen del Camino 1 - 3 Burgos Promesas
26 18/02 Burgos Promesas 6 - 0 Villaralbo
27 25/02 Villamuriel 1 - 0 Burgos Promesas
28 04/03 Numancia B 1 - 0 Burgos Promesas
29 11/03 Burgos Promesas 1 - 2 Sporting Uxama
30 19/03 Real Ávila 1 - 2 Burgos Promesas
31 25/03 Burgos Promesas 0 - 0 Mirandés B
32 02/04 Cristo Atletico 4 - 0 Burgos Promesas
33 08/04 Burgos Promesas 0 - 1 At. Bembibre
34 13/04 La Bañeza FC 1 - 1 Burgos Promesas
35 22/04 Burgos Promesas 3 - 2 Zamora
36 30/04 At. Tordesillas 0 - 2 Burgos Promesas
37 06/05 Burgos Promesas 1 - 0 CD Burgos
38 14/05 CD San José 0 - 0 Burgos Promesas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94