Calendario de liga 2016-2017: CD Burgos Promesas

Temporada 16/17: CD Burgos Promesas

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Almazán 1 - 0 Burgos Promesas
2 27/08 Burgos Promesas 1 - 0 Cebrereña
3 04/09 Unionistas Salamanca 4 - 0 Burgos Promesas
4 10/09 Burgos Promesas 0 - 2 At. Astorga
5 18/09 G.Segoviana 4 - 1 Burgos Promesas
6 24/09 Burgos Promesas 2 - 1 La Virgen del Camino
7 01/10 Villaralbo 2 - 1 Burgos Promesas
8 08/10 Burgos Promesas 2 - 0 Villamuriel
9 12/10 Burgos Promesas 2 - 1 Numancia B
10 16/10 Sporting Uxama 0 - 0 Burgos Promesas
11 22/10 Burgos Promesas 0 - 0 Real Ávila
12 05/11 Mirandés B 0 - 0 Burgos Promesas
13 12/11 Burgos Promesas 0 - 2 Cristo Atletico
14 19/11 At. Bembibre 1 - 2 Burgos Promesas
15 26/11 Burgos Promesas 1 - 2 La Bañeza FC
16 04/12 Zamora 2 - 1 Burgos Promesas
17 06/12 Burgos Promesas 2 - 3 At. Tordesillas
18 11/12 CD Burgos 0 - 0 Burgos Promesas
19 17/12 Burgos Promesas 1 - 2 CD San José

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Burgos Promesas 0 - 4 Almazán
21 15/01 Cebrereña 2 - 4 Burgos Promesas
22 22/01 Burgos Promesas 0 - 1 Unionistas Salamanca
23 28/01 At. Astorga 4 - 0 Burgos Promesas
24 04/02 Burgos Promesas 0 - 3 G.Segoviana
25 11/02 La Virgen del Camino 1 - 3 Burgos Promesas
26 18/02 Burgos Promesas 6 - 0 Villaralbo
27 25/02 Villamuriel 1 - 0 Burgos Promesas
28 04/03 Numancia B 1 - 0 Burgos Promesas
29 11/03 Burgos Promesas 1 - 2 Sporting Uxama
30 19/03 Real Ávila 1 - 2 Burgos Promesas
31 25/03 Burgos Promesas   -   Mirandés B
32 02/04 Cristo Atletico   -   Burgos Promesas
33 09/04 Burgos Promesas   -   At. Bembibre
34 16/04 La Bañeza FC   -   Burgos Promesas
35 23/04 Burgos Promesas   -   Zamora
36 30/04 At. Tordesillas   -   Burgos Promesas
37 07/05 Burgos Promesas   -   CD Burgos
38 14/05 CD San José   -   Burgos Promesas

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72