Calendario de liga 2017-2018: Atlético Bembibre

Temporada 17/18: Atlético Bembibre

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 Sporting Uxama 1 - 1 At. Bembibre
2 03/09 At. Bembibre 0 - 3 Salmantino
3 09/09 Burgos Promesas 0 - 1 At. Bembibre
4 16/09 At. Bembibre 1 - 1 Numancia B
5 24/09 Real Ávila   -   At. Bembibre
6 01/10 At. Bembibre   -   At. Astorga
7 08/10 CD Burgos   -   At. Bembibre
8 12/10 At. Bembibre   -   At. Tordesillas
9 15/10 Cristo Atletico   -   At. Bembibre
10 22/10 At. Bembibre   -   La Virgen del Camino
11 29/10 Unionistas Salamanca   -   At. Bembibre
12 01/11 At. Bembibre   -   Arandina
13 05/11 CD San José   -   At. Bembibre
14 12/11 At. Bembibre   -   Cebrereña
15 19/11 Almazán   -   At. Bembibre
16 26/11 At. Bembibre   -   Zamora
17 03/12 At. Bembibre   -   Real Burgos CF
18 17/12 Becerril   -   At. Bembibre
19 23/12 At. Bembibre   -   La Bañeza FC

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 At. Bembibre   -   Sporting Uxama
21 14/01 Salmantino   -   At. Bembibre
22 21/01 At. Bembibre   -   Burgos Promesas
23 28/01 Numancia B   -   At. Bembibre
24 04/02 At. Bembibre   -   Real Ávila
25 11/02 At. Astorga   -   At. Bembibre
26 18/02 At. Bembibre   -   CD Burgos
27 25/02 At. Tordesillas   -   At. Bembibre
28 04/03 At. Bembibre   -   Cristo Atletico
29 11/03 La Virgen del Camino   -   At. Bembibre
30 18/03 At. Bembibre   -   Unionistas Salamanca
31 25/03 Arandina   -   At. Bembibre
32 01/04 At. Bembibre   -   CD San José
33 08/04 Cebrereña   -   At. Bembibre
34 15/04 At. Bembibre   -   Almazán
35 22/04 Zamora   -   At. Bembibre
36 29/04 Real Burgos CF   -   At. Bembibre
37 06/05 At. Bembibre   -   Becerril
38 13/05 La Bañeza FC   -   At. Bembibre

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6