Información » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Calendario » Atlético Tordesillas

Calendario de liga 2016-2017: Atlético Tordesillas

Temporada 16/17: Atlético Tordesillas

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 At. Tordesillas 1 - 0 Real Ávila
2 28/08 Mirandés B 0 - 1 At. Tordesillas
3 04/09 At. Tordesillas 0 - 1 Cristo Atletico
4 10/09 At. Bembibre 2 - 0 At. Tordesillas
5 18/09 At. Tordesillas 1 - 1 La Bañeza FC
6 25/09 Zamora 1 - 1 At. Tordesillas
7 01/10 Villamuriel 1 - 2 At. Tordesillas
8 09/10 At. Tordesillas 2 - 1 CD Burgos
9 12/10 CD San José 3 - 3 At. Tordesillas
10 16/10 At. Tordesillas 1 - 1 Almazán
11 22/10 Cebrereña 2 - 0 At. Tordesillas
12 06/11 At. Tordesillas 1 - 2 Unionistas Salamanca
13 12/11 At. Astorga 4 - 1 At. Tordesillas
14 20/11 At. Tordesillas 0 - 5 G.Segoviana
15 26/11 La Virgen del Camino 4 - 3 At. Tordesillas
16 03/12 At. Tordesillas 4 - 1 Villaralbo
17 06/12 Burgos Promesas 2 - 3 At. Tordesillas
18 11/12 At. Tordesillas 5 - 1 Numancia B
19 17/12 Sporting Uxama 2 - 2 At. Tordesillas

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Real Ávila 2 - 0 At. Tordesillas
21 15/01 At. Tordesillas 1 - 2 Mirandés B
22 22/01 Cristo Atletico 2 - 0 At. Tordesillas
23 29/01 At. Tordesillas 2 - 1 At. Bembibre
24 05/02 La Bañeza FC 3 - 1 At. Tordesillas
25 12/02 At. Tordesillas 3 - 2 Zamora
26 19/02 At. Tordesillas 3 - 1 Villamuriel
27 26/02 CD Burgos 5 - 0 At. Tordesillas
28 05/03 At. Tordesillas 3 - 1 CD San José
29 12/03 Almazán 2 - 1 At. Tordesillas
30 19/03 At. Tordesillas 2 - 2 Cebrereña
31 25/03 Unionistas Salamanca 3 - 0 At. Tordesillas
32 02/04 At. Tordesillas   -   At. Astorga
33 09/04 G.Segoviana   -   At. Tordesillas
34 16/04 At. Tordesillas   -   La Virgen del Camino
35 23/04 Villaralbo   -   At. Tordesillas
36 30/04 At. Tordesillas   -   Burgos Promesas
37 07/05 Numancia B   -   At. Tordesillas
38 14/05 At. Tordesillas   -   Sporting Uxama

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73