Calendario de liga 2017-2018: Atlético Astorga

Temporada 17/18: Atlético Astorga

PARTIDOS DE IDA
1 26/08 At. Astorga 3 - 0 Unionistas Salamanca
2 03/09 Arandina 1 - 2 At. Astorga
3 09/09 At. Astorga 4 - 1 CD San José
4 17/09 Cebrereña 4 - 2 At. Astorga
5 23/09 At. Astorga 1 - 1 Almazán
6 01/10 At. Bembibre 1 - 3 At. Astorga
7 07/10 At. Astorga 4 - 0 Real Burgos CF
8 12/10 Becerril 2 - 0 At. Astorga
9 15/10 At. Astorga 2 - 2 La Bañeza FC
10 21/10 Sporting Uxama   -   At. Astorga
11 29/10 At. Astorga   -   Salmantino
12 01/11 Burgos Promesas   -   At. Astorga
13 05/11 At. Astorga   -   Numancia B
14 12/11 Real Ávila   -   At. Astorga
15 19/11 Zamora   -   At. Astorga
16 26/11 At. Astorga   -   CD Burgos
17 03/12 At. Tordesillas   -   At. Astorga
18 17/12 At. Astorga   -   Cristo Atletico
19 23/12 La Virgen del Camino   -   At. Astorga

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Unionistas Salamanca   -   At. Astorga
21 14/01 At. Astorga   -   Arandina
22 21/01 CD San José   -   At. Astorga
23 28/01 At. Astorga   -   Cebrereña
24 04/02 Almazán   -   At. Astorga
25 11/02 At. Astorga   -   At. Bembibre
26 18/02 Real Burgos CF   -   At. Astorga
27 25/02 At. Astorga   -   Becerril
28 04/03 La Bañeza FC   -   At. Astorga
29 11/03 At. Astorga   -   Sporting Uxama
30 18/03 Salmantino   -   At. Astorga
31 25/03 At. Astorga   -   Burgos Promesas
32 01/04 Numancia B   -   At. Astorga
33 08/04 At. Astorga   -   Real Ávila
34 15/04 At. Astorga   -   Zamora
35 22/04 CD Burgos   -   At. Astorga
36 29/04 At. Astorga   -   At. Tordesillas
37 06/05 Cristo Atletico   -   At. Astorga
38 13/05 At. Astorga   -   La Virgen del Camino

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16