Calendario de liga 2016-2017: Alcobendas Sport

Temporada 16/17: Alcobendas Sport

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alcobendas S   -   At. Madrid B
2 04/09 Villanueva del Pardillo   -   Alcobendas S
3 11/09 Alcobendas S   -   Trival Valderas
4 18/09 Alcalá   -   Alcobendas S
5 25/09 Alcobendas S   -   Unión Adarve
6 02/10 Poz. Alarcón   -   Alcobendas S
7 09/10 Alcobendas S   -   Rayo B
8 16/10 Alcorcón B   -   Alcobendas S
9 23/10 Alcobendas S   -   Leganés B
10 30/10 Aravaca   -   Alcobendas S
11 06/11 Alcobendas S   -   San F. Henares
12 13/11 Pinto   -   Alcobendas S
13 20/11 Alcobendas S   -   Getafe B
14 27/11 Villaverde Boetticher   -   Alcobendas S
15 04/12 Alcobendas S   -   Inter de Madrid
16 11/12 Parla   -   Alcobendas S
17 18/12 Alcobendas S   -   Santa Ana
18 25/12 Alcobendas S   -   Alcobendas CF
19 08/01 Móstoles   -   Alcobendas S

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 At. Madrid B   -   Alcobendas S
21 22/01 Alcobendas S   -   Villanueva del Pardillo
22 29/01 Trival Valderas   -   Alcobendas S
23 05/02 Alcobendas S   -   Alcalá
24 12/02 Unión Adarve   -   Alcobendas S
25 19/02 Alcobendas S   -   Poz. Alarcón
26 26/02 Rayo B   -   Alcobendas S
27 05/03 Alcobendas S   -   Alcorcón B
28 12/03 Leganés B   -   Alcobendas S
29 19/03 Alcobendas S   -   Aravaca
30 26/03 San F. Henares   -   Alcobendas S
31 02/04 Alcobendas S   -   Pinto
32 09/04 Getafe B   -   Alcobendas S
33 13/04 Alcobendas S   -   Villaverde Boetticher
34 16/04 Inter de Madrid   -   Alcobendas S
35 23/04 Alcobendas S   -   Parla
36 30/04 Santa Ana   -   Alcobendas S
37 07/05 Alcobendas CF   -   Alcobendas S
38 14/05 Alcobendas S   -   Móstoles

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73