Calendario de liga 2016-2017: Alcobendas CF

Temporada 16/17: Alcobendas CF

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Trival Valderas   -   Alcobendas CF
2 04/09 Alcobendas CF   -   Unión Adarve
3 11/09 Rayo B   -   Alcobendas CF
4 18/09 Alcobendas CF   -   Leganés B
5 25/09 San F. Henares   -   Alcobendas CF
6 02/10 Alcobendas CF   -   Getafe B
7 09/10 Inter de Madrid   -   Alcobendas CF
8 16/10 Alcobendas CF   -   Santa Ana
9 23/10 Móstoles   -   Alcobendas CF
10 30/10 Alcobendas CF   -   Villanueva del Pardillo
11 06/11 Alcalá   -   Alcobendas CF
12 13/11 Alcobendas CF   -   Poz. Alarcón
13 20/11 Alcorcón B   -   Alcobendas CF
14 27/11 Alcobendas CF   -   Aravaca
15 04/12 Pinto   -   Alcobendas CF
16 11/12 Alcobendas CF   -   Villaverde Boetticher
17 18/12 Parla   -   Alcobendas CF
18 25/12 Alcobendas S   -   Alcobendas CF
19 08/01 Alcobendas CF   -   At. Madrid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Alcobendas CF   -   Trival Valderas
21 22/01 Unión Adarve   -   Alcobendas CF
22 29/01 Alcobendas CF   -   Rayo B
23 05/02 Leganés B   -   Alcobendas CF
24 12/02 Alcobendas CF   -   San F. Henares
25 19/02 Getafe B   -   Alcobendas CF
26 26/02 Alcobendas CF   -   Inter de Madrid
27 05/03 Santa Ana   -   Alcobendas CF
28 12/03 Alcobendas CF   -   Móstoles
29 19/03 Villanueva del Pardillo   -   Alcobendas CF
30 26/03 Alcobendas CF   -   Alcalá
31 02/04 Poz. Alarcón   -   Alcobendas CF
32 09/04 Alcobendas CF   -   Alcorcón B
33 13/04 Aravaca   -   Alcobendas CF
34 16/04 Alcobendas CF   -   Pinto
35 23/04 Villaverde Boetticher   -   Alcobendas CF
36 30/04 Alcobendas CF   -   Parla
37 07/05 Alcobendas CF   -   Alcobendas S
38 14/05 At. Madrid B   -   Alcobendas CF

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6