Calendario de liga 2016-2017: RSD Alcalá

Temporada 16/17: RSD Alcalá

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Santa Ana   -   Alcalá
2 04/09 Alcalá   -   Móstoles
3 11/09 Villanueva del Pardillo   -   Alcalá
4 18/09 Alcalá   -   Alcobendas S
5 25/09 Alcalá   -   Poz. Alarcón
6 02/10 Alcorcón B   -   Alcalá
7 09/10 Alcalá   -   Aravaca
8 16/10 Pinto   -   Alcalá
9 23/10 Alcalá   -   Villaverde Boetticher
10 30/10 Parla   -   Alcalá
11 06/11 Alcalá   -   Alcobendas CF
12 13/11 At. Madrid B   -   Alcalá
13 20/11 Alcalá   -   Trival Valderas
14 27/11 Unión Adarve   -   Alcalá
15 04/12 Alcalá   -   Rayo B
16 11/12 Leganés B   -   Alcalá
17 18/12 Alcalá   -   San F. Henares
18 25/12 Getafe B   -   Alcalá
19 08/01 Alcalá   -   Inter de Madrid

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Alcalá   -   Santa Ana
21 22/01 Móstoles   -   Alcalá
22 29/01 Alcalá   -   Villanueva del Pardillo
23 05/02 Alcobendas S   -   Alcalá
24 12/02 Poz. Alarcón   -   Alcalá
25 19/02 Alcalá   -   Alcorcón B
26 26/02 Aravaca   -   Alcalá
27 05/03 Alcalá   -   Pinto
28 12/03 Villaverde Boetticher   -   Alcalá
29 19/03 Alcalá   -   Parla
30 26/03 Alcobendas CF   -   Alcalá
31 02/04 Alcalá   -   At. Madrid B
32 09/04 Trival Valderas   -   Alcalá
33 13/04 Alcalá   -   Unión Adarve
34 16/04 Rayo B   -   Alcalá
35 23/04 Alcalá   -   Leganés B
36 30/04 San F. Henares   -   Alcalá
37 07/05 Alcalá   -   Getafe B
38 14/05 Inter de Madrid   -   Alcalá

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49