Calendario de liga 2016-2017: Unión Adarve

Temporada 16/17: Unión Adarve

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Unión Adarve 1 - 2 Parla
2 04/09 Alcobendas CF 1 - 0 Unión Adarve
3 11/09 Unión Adarve 3 - 2 At. Madrid B
4 18/09 Trival Valderas 0 - 0 Unión Adarve
5 25/09 Alcobendas S 0 - 1 Unión Adarve
6 02/10 Unión Adarve 2 - 4 Rayo B
7 09/10 Leganés B 3 - 1 Unión Adarve
8 16/10 Unión Adarve 1 - 0 San F. Henares
9 23/10 Getafe B 1 - 0 Unión Adarve
10 30/10 Unión Adarve 2 - 1 Inter de Madrid
11 06/11 Santa Ana 2 - 1 Unión Adarve
12 13/11 Unión Adarve 2 - 1 Móstoles
13 20/11 Villanueva del Pardillo 0 - 1 Unión Adarve
14 27/11 Unión Adarve 1 - 1 Alcalá
15 04/12 Poz. Alarcón 0 - 0 Unión Adarve
16 11/12 Unión Adarve 4 - 2 Alcorcón B
17 18/12 Aravaca 1 - 2 Unión Adarve
18 23/12 Unión Adarve 0 - 1 Pinto
19 08/01 Villaverde Boetticher 2 - 2 Unión Adarve

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Parla 0 - 3 Unión Adarve
21 22/01 Unión Adarve 1 - 0 Alcobendas CF
22 29/01 At. Madrid B 3 - 1 Unión Adarve
23 05/02 Unión Adarve 2 - 1 Trival Valderas
24 12/02 Unión Adarve 1 - 0 Alcobendas S
25 19/02 Rayo B 0 - 1 Unión Adarve
26 26/02 Unión Adarve 1 - 0 Leganés B
27 05/03 San F. Henares 1 - 3 Unión Adarve
28 12/03 Unión Adarve 2 - 2 Getafe B
29 19/03 Inter de Madrid 1 - 1 Unión Adarve
30 26/03 Unión Adarve 3 - 0 Santa Ana
31 02/04 Móstoles 1 - 0 Unión Adarve
32 09/04 Unión Adarve 3 - 1 Villanueva del Pardillo
33 13/04 Alcalá 1 - 1 Unión Adarve
34 16/04 Unión Adarve 0 - 1 Poz. Alarcón
35 23/04 Alcorcón B 2 - 4 Unión Adarve
36 30/04 Unión Adarve 2 - 2 Aravaca
37 07/05 Pinto 0 - 0 Unión Adarve
38 14/05 Unión Adarve 2 - 1 Villaverde Boetticher

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27