Calendario de liga 2016-2017: Torrevieja

Temporada 16/17: Torrevieja

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Torrevieja 3 - 2 Almoradí
2 28/08 Villarreal C   -   Torrevieja
3 04/09 Torrevieja   -   Orihuela
4 11/09 Olimpic   -   Torrevieja
5 14/09 Torrevieja   -   Rayo Ibense
6 Descanso
7 25/09 Torrevieja   -   Novelda
8 02/10 Ontinyent   -   Torrevieja
9 09/10 Torrevieja   -   Castellón
10 12/10 Buñol   -   Torrevieja
11 16/10 Torrevieja   -   Muro CF
12 23/10 Alzira   -   Torrevieja
13 30/10 Segorbe   -   Torrevieja
14 06/11 Torrevieja   -   Silla FC
15 13/11 Torre Levante   -   Torrevieja
16 20/11 Torrevieja   -   Elche Ilicitano
17 27/11 Almazora   -   Torrevieja
18 04/12 Torrevieja   -   Recambios Colón
19 08/12 Crevillente   -   Torrevieja
20 11/12 Torrevieja   -   Paterna C.F
21 18/12 Borriol   -   Torrevieja

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 21/12 Almoradí   -   Torrevieja
23 08/01 Torrevieja   -   Villarreal C
24 15/01 Orihuela   -   Torrevieja
25 22/01 Torrevieja   -   Olimpic
26 29/01 Rayo Ibense   -   Torrevieja
27 Descanso
28 12/02 Novelda   -   Torrevieja
29 19/02 Torrevieja   -   Ontinyent
30 26/02 Castellón   -   Torrevieja
31 05/03 Torrevieja   -   Buñol
32 08/03 Muro CF   -   Torrevieja
33 12/03 Torrevieja   -   Alzira
34 19/03 Torrevieja   -   Segorbe
35 26/03 Silla FC   -   Torrevieja
36 02/04 Torrevieja   -   Torre Levante
37 09/04 Elche Ilicitano   -   Torrevieja
38 16/04 Torrevieja   -   Almazora
39 23/04 Recambios Colón   -   Torrevieja
40 30/04 Torrevieja   -   Crevillente
41 07/05 Paterna C.F   -   Torrevieja
42 14/05 Torrevieja   -   Borriol

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27