Calendario de liga 2016-2017: Rayo Ibense

Temporada 16/17: Rayo Ibense

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Castellón 4 - 1 Rayo Ibense
2 28/08 Rayo Ibense   -   Buñol
3 04/09 Muro CF   -   Rayo Ibense
4 11/09 Rayo Ibense   -   Alzira
5 14/09 Torrevieja   -   Rayo Ibense
6 18/09 Rayo Ibense   -   Silla FC
7 25/09 Torre Levante   -   Rayo Ibense
8 02/10 Rayo Ibense   -   Elche Ilicitano
9 09/10 Almazora   -   Rayo Ibense
10 12/10 Rayo Ibense   -   Recambios Colón
11 16/10 Crevillente   -   Rayo Ibense
12 23/10 Rayo Ibense   -   Paterna C.F
13 30/10 Borriol   -   Rayo Ibense
14 06/11 Rayo Ibense   -   Almoradí
15 13/11 Villarreal C   -   Rayo Ibense
16 20/11 Rayo Ibense   -   Orihuela
17 27/11 Olimpic   -   Rayo Ibense
18 04/12 Rayo Ibense   -   Segorbe
19 Descanso
20 11/12 Novelda   -   Rayo Ibense
21 18/12 Rayo Ibense   -   Ontinyent

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 21/12 Rayo Ibense   -   Castellón
23 08/01 Buñol   -   Rayo Ibense
24 15/01 Rayo Ibense   -   Muro CF
25 22/01 Alzira   -   Rayo Ibense
26 29/01 Rayo Ibense   -   Torrevieja
27 05/02 Silla FC   -   Rayo Ibense
28 12/02 Rayo Ibense   -   Torre Levante
29 19/02 Elche Ilicitano   -   Rayo Ibense
30 26/02 Rayo Ibense   -   Almazora
31 05/03 Recambios Colón   -   Rayo Ibense
32 08/03 Rayo Ibense   -   Crevillente
33 12/03 Paterna C.F   -   Rayo Ibense
34 19/03 Rayo Ibense   -   Borriol
35 26/03 Almoradí   -   Rayo Ibense
36 02/04 Rayo Ibense   -   Villarreal C
37 09/04 Orihuela   -   Rayo Ibense
38 16/04 Rayo Ibense   -   Olimpic
39 23/04 Segorbe   -   Rayo Ibense
40 Descanso
41 07/05 Rayo Ibense   -   Novelda
42 14/05 Ontinyent   -   Rayo Ibense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72