Calendario de liga 2016-2017: Pozuelo de Alarcón

Temporada 16/17: Pozuelo de Alarcón

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Inter de Madrid 3 - 2 Poz. Alarcón
2 04/09 Poz. Alarcón 2 - 0 Santa Ana
3 11/09 Móstoles 1 - 4 Poz. Alarcón
4 18/09 Poz. Alarcón 2 - 0 Villanueva del Pardillo
5 25/09 Alcalá 1 - 0 Poz. Alarcón
6 02/10 Poz. Alarcón 0 - 0 Alcobendas S
7 09/10 Poz. Alarcón 3 - 4 Alcorcón B
8 16/10 Aravaca 1 - 1 Poz. Alarcón
9 23/10 Poz. Alarcón 1 - 2 Pinto
10 30/10 Villaverde Boetticher 1 - 0 Poz. Alarcón
11 06/11 Poz. Alarcón 4 - 2 Parla
12 13/11 Alcobendas CF 1 - 0 Poz. Alarcón
13 20/11 Poz. Alarcón 1 - 1 At. Madrid B
14 27/11 Trival Valderas 0 - 3 Poz. Alarcón
15 04/12 Poz. Alarcón 0 - 0 Unión Adarve
16 11/12 Rayo B 2 - 2 Poz. Alarcón
17 18/12 Poz. Alarcón 1 - 1 Leganés B
18 23/12 San F. Henares 2 - 0 Poz. Alarcón
19 08/01 Poz. Alarcón 3 - 1 Getafe B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Poz. Alarcón 0 - 0 Inter de Madrid
21 22/01 Santa Ana 2 - 4 Poz. Alarcón
22 29/01 Poz. Alarcón 0 - 0 Móstoles
23 05/02 Villanueva del Pardillo 0 - 1 Poz. Alarcón
24 12/02 Poz. Alarcón 0 - 0 Alcalá
25 19/02 Alcobendas S 2 - 0 Poz. Alarcón
26 26/02 Alcorcón B 0 - 0 Poz. Alarcón
27 05/03 Poz. Alarcón 0 - 0 Aravaca
28 12/03 Pinto 1 - 0 Poz. Alarcón
29 19/03 Poz. Alarcón 1 - 0 Villaverde Boetticher
30 26/03 Parla   -   Poz. Alarcón
31 02/04 Poz. Alarcón   -   Alcobendas CF
32 09/04 At. Madrid B   -   Poz. Alarcón
33 13/04 Poz. Alarcón   -   Trival Valderas
34 16/04 Unión Adarve   -   Poz. Alarcón
35 23/04 Poz. Alarcón   -   Rayo B
36 30/04 Leganés B   -   Poz. Alarcón
37 07/05 Poz. Alarcón   -   San F. Henares
38 14/05 Getafe B   -   Poz. Alarcón

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72