Calendario de liga 2016-2017: Olímpic de Xàtiva

Temporada 16/17: Olímpic de Xàtiva

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Buñol 0 - 2 Olimpic
2 28/08 Olimpic   -   Muro CF
3 04/09 Alzira   -   Olimpic
4 11/09 Olimpic   -   Torrevieja
5 14/09 Silla FC   -   Olimpic
6 18/09 Olimpic   -   Torre Levante
7 25/09 Elche Ilicitano   -   Olimpic
8 02/10 Olimpic   -   Almazora
9 09/10 Recambios Colón   -   Olimpic
10 12/10 Olimpic   -   Crevillente
11 16/10 Paterna C.F   -   Olimpic
12 23/10 Olimpic   -   Borriol
13 30/10 Almoradí   -   Olimpic
14 06/11 Olimpic   -   Villarreal C
15 13/11 Orihuela   -   Olimpic
16 20/11 Olimpic   -   Segorbe
17 27/11 Olimpic   -   Rayo Ibense
18 Descanso
19 08/12 Olimpic   -   Novelda
20 11/12 Ontinyent   -   Olimpic
21 18/12 Olimpic   -   Castellón

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 21/12 Olimpic   -   Buñol
23 08/01 Muro CF   -   Olimpic
24 15/01 Olimpic   -   Alzira
25 22/01 Torrevieja   -   Olimpic
26 29/01 Olimpic   -   Silla FC
27 05/02 Torre Levante   -   Olimpic
28 12/02 Olimpic   -   Elche Ilicitano
29 19/02 Almazora   -   Olimpic
30 26/02 Olimpic   -   Recambios Colón
31 05/03 Crevillente   -   Olimpic
32 08/03 Olimpic   -   Paterna C.F
33 12/03 Borriol   -   Olimpic
34 19/03 Olimpic   -   Almoradí
35 26/03 Villarreal C   -   Olimpic
36 02/04 Olimpic   -   Orihuela
37 09/04 Segorbe   -   Olimpic
38 16/04 Rayo Ibense   -   Olimpic
39 Descanso
40 30/04 Novelda   -   Olimpic
41 07/05 Olimpic   -   Ontinyent
42 14/05 Castellón   -   Olimpic

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94