Calendario de liga 2017-2018: Móstoles URJC

Temporada 17/18: Móstoles URJC

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 El Álamo 0 - 3 Móstoles
2 03/09 Móstoles 1 - 1 Alcobendas S
3 10/09 Colmenar Viejo 2 - 2 Móstoles
4 17/09 San F. Henares 4 - 1 Móstoles
5 24/09 Alcorcón B 1 - 1 Móstoles
6 01/10 Móstoles 1 - 3 Getafe B
7 08/10 Trival Valderas 0 - 1 Móstoles
8 12/10 Móstoles 2 - 2 Alcalá
9 15/10 Santa Ana 0 - 2 Móstoles
10 22/10 Móstoles 1 - 0 Tres Cantos
11 29/10 Inter de Madrid   -   Móstoles
12 05/11 Móstoles   -   Pinto
13 12/11 Villaverde Boetticher   -   Móstoles
14 19/11 Móstoles   -   Rayo B
15 26/11 Poz. Alarcón   -   Móstoles
16 03/12 Móstoles   -   Leganés B
17 17/12 San Agustín de Guadalix   -   Móstoles
18 07/01 Móstoles   -   Parla Escuela
19 14/01 Los Yébenes-San Bruno   -   Móstoles

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Móstoles   -   El Álamo
21 28/01 Alcobendas S   -   Móstoles
22 04/02 Móstoles   -   Colmenar Viejo
23 11/02 San F. Henares   -   Móstoles
24 18/02 Móstoles   -   Alcorcón B
25 25/02 Getafe B   -   Móstoles
26 04/03 Móstoles   -   Trival Valderas
27 11/03 Alcalá   -   Móstoles
28 18/03 Móstoles   -   Santa Ana
29 25/03 Tres Cantos   -   Móstoles
30 29/03 Móstoles   -   Inter de Madrid
31 01/04 Pinto   -   Móstoles
32 08/04 Móstoles   -   Villaverde Boetticher
33 15/04 Rayo B   -   Móstoles
34 22/04 Móstoles   -   Poz. Alarcón
35 29/04 Leganés B   -   Móstoles
36 02/05 Móstoles   -   San Agustín de Guadalix
37 06/05 Parla Escuela   -   Móstoles
38 13/05 Móstoles   -   Los Yébenes-San Bruno

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 24 11 7 3 1 17 6
2 La Nucía 22 10 6 4 0 20 8
3 Orihuela 21 10 6 3 1 13 5
4 Eldense 19 10 5 4 1 15 9
5 Olimpic 18 11 4 6 1 11 6
6 Torre Levante 16 11 4 4 3 15 11
7 Castellón 16 10 4 4 2 13 9
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 14 10 3 5 2 8 7
10 Paiporta CF 14 11 3 5 3 14 15
11 Buñol 13 11 3 4 4 9 11
12 Crevillente 12 11 2 6 3 14 15
13 Villarreal C 12 10 3 3 4 8 12
14 Silla FC 11 11 2 5 4 12 13
15 Almazora 10 11 2 4 5 7 19
16 Novelda 9 10 1 6 3 9 11
17 Elche Ilicitano 8 11 1 5 5 10 13
18 Borriol 8 10 1 5 4 7 10
19 Rayo Ibense 8 10 2 2 6 7 12
20 Paterna C.F 8 11 1 5 5 10 18
21 Recambios Colón 7 10 1 4 5 9 17