Calendario de liga 2017-2018: Internacional de Madrid-Boadilla

Temporada 17/18: Internacional de Madrid-Boadilla

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Tres Cantos 0 - 2 Inter de Madrid
2 03/09 Inter de Madrid 1 - 1 El Álamo
3 10/09 Inter de Madrid 0 - 1 Pinto
4 17/09 Villaverde Boetticher 0 - 1 Inter de Madrid
5 24/09 Inter de Madrid   -   Rayo B
6 01/10 Poz. Alarcón   -   Inter de Madrid
7 08/10 Inter de Madrid   -   Leganés B
8 12/10 San Agustín de Guadalix   -   Inter de Madrid
9 15/10 Inter de Madrid   -   Parla Escuela
10 22/10 Los Yébenes-San Bruno   -   Inter de Madrid
11 29/10 Inter de Madrid   -   Móstoles
12 05/11 Alcobendas S   -   Inter de Madrid
13 12/11 Inter de Madrid   -   Colmenar Viejo
14 19/11 San F. Henares   -   Inter de Madrid
15 26/11 Inter de Madrid   -   Alcorcón B
16 03/12 Getafe B   -   Inter de Madrid
17 17/12 Inter de Madrid   -   Trival Valderas
18 07/01 Alcalá   -   Inter de Madrid
19 14/01 Inter de Madrid   -   Santa Ana

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Inter de Madrid   -   Tres Cantos
21 28/01 El Álamo   -   Inter de Madrid
22 04/02 Pinto   -   Inter de Madrid
23 11/02 Inter de Madrid   -   Villaverde Boetticher
24 18/02 Rayo B   -   Inter de Madrid
25 25/02 Inter de Madrid   -   Poz. Alarcón
26 04/03 Leganés B   -   Inter de Madrid
27 11/03 Inter de Madrid   -   San Agustín de Guadalix
28 18/03 Parla Escuela   -   Inter de Madrid
29 25/03 Inter de Madrid   -   Los Yébenes-San Bruno
30 29/03 Móstoles   -   Inter de Madrid
31 01/04 Inter de Madrid   -   Alcobendas S
32 08/04 Colmenar Viejo   -   Inter de Madrid
33 15/04 Inter de Madrid   -   San F. Henares
34 22/04 Alcorcón B   -   Inter de Madrid
35 29/04 Inter de Madrid   -   Getafe B
36 02/05 Trival Valderas   -   Inter de Madrid
37 06/05 Inter de Madrid   -   Alcalá
38 13/05 Santa Ana   -   Inter de Madrid

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Eldense 13 5 4 1 0 11 5
2 Orihuela 11 5 3 2 0 4 1
3 La Nucía 9 5 2 3 0 9 4
4 Levante B 8 5 2 2 1 6 2
5 Castellón 8 5 2 2 1 7 5
6 Alzira 8 5 2 2 1 7 5
7 Torre Levante 8 5 2 2 1 7 6
8 CD Roda 7 4 2 1 1 4 3
9 Rayo Ibense 7 5 2 1 2 5 5
10 Olimpic 6 5 1 3 1 3 3
11 Almazora 6 5 1 3 1 5 7
12 Novelda 5 4 1 2 1 4 3
13 Crevillente 5 5 1 2 2 8 8
14 Elche Ilicitano 5 5 1 2 2 7 7
15 Buñol 5 5 1 2 2 4 6
16 Silla FC 5 5 1 2 2 4 7
17 Recambios Colón 4 4 1 1 2 4 6
18 Villarreal C 4 4 1 1 2 1 3
19 Paiporta CF 3 5 0 3 2 7 12
20 Paterna C.F 2 5 0 2 3 4 9
21 Borriol 1 4 0 1 3 2 6