Calendario de liga 2016-2017: Getafe B

Temporada 16/17: Getafe B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Getafe B 1 - 0 Alcorcón B
2 04/09 Aravaca 0 - 1 Getafe B
3 11/09 Getafe B 1 - 1 Pinto
4 18/09 Villaverde Boetticher 1 - 0 Getafe B
5 25/09 Getafe B 3 - 1 Parla
6 02/10 Alcobendas CF 1 - 2 Getafe B
7 09/10 Getafe B 3 - 0 At. Madrid B
8 16/10 Trival Valderas 2 - 1 Getafe B
9 23/10 Getafe B 1 - 0 Unión Adarve
10 30/10 Rayo B 1 - 4 Getafe B
11 06/11 Getafe B 0 - 2 Leganés B
12 13/11 San F. Henares 1 - 0 Getafe B
13 20/11 Alcobendas S 1 - 0 Getafe B
14 27/11 Getafe B 3 - 0 Inter de Madrid
15 04/12 Santa Ana 0 - 0 Getafe B
16 11/12 Getafe B 1 - 3 Móstoles
17 18/12 Villanueva del Pardillo 0 - 0 Getafe B
18 23/12 Getafe B 0 - 0 Alcalá
19 08/01 Poz. Alarcón 3 - 1 Getafe B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Alcorcón B 0 - 3 Getafe B
21 22/01 Getafe B   -   Aravaca
22 29/01 Pinto   -   Getafe B
23 05/02 Getafe B   -   Villaverde Boetticher
24 12/02 Parla   -   Getafe B
25 19/02 Getafe B   -   Alcobendas CF
26 26/02 At. Madrid B   -   Getafe B
27 05/03 Getafe B   -   Trival Valderas
28 12/03 Unión Adarve   -   Getafe B
29 19/03 Getafe B   -   Rayo B
30 26/03 Leganés B   -   Getafe B
31 02/04 Getafe B   -   San F. Henares
32 09/04 Getafe B   -   Alcobendas S
33 13/04 Inter de Madrid   -   Getafe B
34 16/04 Getafe B   -   Santa Ana
35 23/04 Móstoles   -   Getafe B
36 30/04 Getafe B   -   Villanueva del Pardillo
37 07/05 Alcalá   -   Getafe B
38 14/05 Getafe B   -   Poz. Alarcón

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49