Calendario de liga 2016-2017: At. Madrid B

Temporada 16/17: At. Madrid B

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alcobendas S 0 - 1 At. Madrid B
2 04/09 At. Madrid B 2 - 0 Trival Valderas
3 11/09 Unión Adarve 3 - 2 At. Madrid B
4 18/09 At. Madrid B 1 - 0 Rayo B
5 25/09 Leganés B 1 - 0 At. Madrid B
6 02/10 At. Madrid B 3 - 0 San F. Henares
7 09/10 Getafe B 3 - 0 At. Madrid B
8 16/10 At. Madrid B 2 - 0 Inter de Madrid
9 23/10 Santa Ana 2 - 3 At. Madrid B
10 30/10 At. Madrid B 0 - 1 Móstoles
11 06/11 Villanueva del Pardillo 2 - 1 At. Madrid B
12 13/11 At. Madrid B 3 - 2 Alcalá
13 20/11 Poz. Alarcón 1 - 1 At. Madrid B
14 27/11 At. Madrid B 2 - 0 Alcorcón B
15 04/12 Aravaca 2 - 0 At. Madrid B
16 11/12 At. Madrid B 2 - 1 Pinto
17 18/12 Villaverde Boetticher 2 - 3 At. Madrid B
18 23/12 At. Madrid B 4 - 1 Parla
19 08/01 Alcobendas CF 1 - 2 At. Madrid B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 At. Madrid B 0 - 2 Alcobendas S
21 22/01 Trival Valderas 3 - 1 At. Madrid B
22 29/01 At. Madrid B 3 - 1 Unión Adarve
23 05/02 Rayo B 3 - 0 At. Madrid B
24 12/02 At. Madrid B 0 - 0 Leganés B
25 19/02 San F. Henares 2 - 1 At. Madrid B
26 26/02 At. Madrid B 0 - 1 Getafe B
27 05/03 Inter de Madrid 0 - 1 At. Madrid B
28 12/03 At. Madrid B 2 - 1 Santa Ana
29 19/03 Móstoles 1 - 2 At. Madrid B
30 26/03 At. Madrid B 1 - 0 Villanueva del Pardillo
31 02/04 Alcalá 0 - 0 At. Madrid B
32 09/04 At. Madrid B 0 - 0 Poz. Alarcón
33 12/04 Alcorcón B 1 - 3 At. Madrid B
34 16/04 At. Madrid B 5 - 1 Aravaca
35 23/04 Pinto 0 - 3 At. Madrid B
36 30/04 At. Madrid B 3 - 1 Villaverde Boetticher
37 07/05 Parla 1 - 3 At. Madrid B
38 14/05 At. Madrid B 3 - 0 Alcobendas CF

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 40 18 12 4 2 35 14
2 Orihuela 38 18 11 5 2 28 11
3 La Nucía 34 18 9 7 2 33 16
4 Castellón 34 18 9 7 2 27 14
5 Olimpic 32 19 8 8 3 18 11
6 Eldense 31 18 8 7 3 26 15
7 Torre Levante 27 18 7 6 5 19 14
8 Alzira 27 18 7 6 5 22 20
9 Crevillente 26 19 6 8 5 23 21
10 Villarreal C 24 18 6 6 6 21 24
11 CD Roda 23 18 6 5 7 19 21
12 Silla FC 21 18 5 6 7 20 19
13 Novelda 19 18 4 7 7 16 22
14 Rayo Ibense 19 18 5 4 9 18 25
15 Buñol 18 18 4 6 8 14 19
16 Paterna C.F 18 18 3 9 6 17 24
17 Elche Ilicitano 16 18 3 7 8 18 22
18 Paiporta CF 16 18 3 7 8 19 29
19 Recambios Colón 15 18 3 6 9 22 37
20 Almazora 14 18 3 5 10 12 34
21 Borriol 12 18 2 6 10 12 27