Calendario de liga 2016-2017: Aravaca

Temporada 16/17: Aravaca

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 San F. Henares 3 - 0 Aravaca
2 04/09 Aravaca 0 - 1 Getafe B
3 11/09 Inter de Madrid 3 - 0 Aravaca
4 18/09 Aravaca 3 - 1 Santa Ana
5 25/09 Móstoles 2 - 1 Aravaca
6 02/10 Aravaca 4 - 2 Villanueva del Pardillo
7 09/10 Alcalá 1 - 0 Aravaca
8 16/10 Aravaca 1 - 1 Poz. Alarcón
9 23/10 Alcorcón B 0 - 0 Aravaca
10 30/10 Aravaca 0 - 0 Alcobendas S
11 06/11 Aravaca 2 - 3 Pinto
12 13/11 Villaverde Boetticher 1 - 0 Aravaca
13 20/11 Aravaca 3 - 1 Parla
14 27/11 Alcobendas CF 0 - 0 Aravaca
15 04/12 Aravaca 2 - 0 At. Madrid B
16 11/12 Trival Valderas 1 - 1 Aravaca
17 18/12 Aravaca 1 - 2 Unión Adarve
18 21/12 Rayo B 4 - 0 Aravaca
19 08/01 Aravaca 1 - 1 Leganés B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 Aravaca 1 - 3 San F. Henares
21 22/01 Getafe B 0 - 2 Aravaca
22 29/01 Aravaca 1 - 3 Inter de Madrid
23 05/02 Santa Ana 2 - 0 Aravaca
24 12/02 Aravaca 0 - 2 Móstoles
25 19/02 Villanueva del Pardillo 0 - 1 Aravaca
26 26/02 Aravaca 1 - 1 Alcalá
27 05/03 Poz. Alarcón 0 - 0 Aravaca
28 12/03 Aravaca 0 - 2 Alcorcón B
29 19/03 Alcobendas S 5 - 1 Aravaca
30 26/03 Pinto 1 - 1 Aravaca
31 02/04 Aravaca 2 - 1 Villaverde Boetticher
32 09/04 Parla 0 - 1 Aravaca
33 13/04 Aravaca 0 - 0 Alcobendas CF
34 16/04 At. Madrid B 5 - 1 Aravaca
35 23/04 Aravaca 3 - 2 Trival Valderas
36 30/04 Unión Adarve 2 - 2 Aravaca
37 07/05 Aravaca 0 - 3 Rayo B
38 14/05 Leganés B 5 - 0 Aravaca

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 87 40 25 12 3 68 19
2 Alzira 80 40 23 11 6 61 25
3 Ontinyent 76 40 24 4 12 56 29
4 Castellón 76 40 22 10 8 65 31
5 Orihuela 71 40 19 14 7 62 31
6 Novelda 70 40 20 10 10 46 27
7 Villarreal C 69 40 19 12 9 67 47
8 Elche Ilicitano 68 40 20 8 12 58 37
9 Torre Levante 61 40 18 7 15 58 50
10 Crevillente 58 40 15 13 12 39 37
11 Silla FC 51 40 14 9 17 51 57
12 Rayo Ibense 49 40 13 10 17 49 56
13 Almazora 48 40 11 15 14 43 48
14 Recambios Colón 46 40 11 13 16 33 44
15 Borriol 45 40 12 9 19 41 55
16 Paterna C.F 43 40 9 16 15 35 60
17 Buñol 42 40 11 9 20 44 62
18 Muro CF 39 40 10 9 21 39 50
19 Torrevieja 35 40 10 5 25 38 71
20 Almoradí 27 40 6 9 25 32 77
21 Segorbe 13 40 2 7 31 22 94