Calendario de liga 2017-2018: Alcorcón B

Temporada 17/18: Alcorcón B

PARTIDOS DE IDA
1 27/08 Alcorcón B 2 - 3 Leganés B
2 03/09 Alcorcón B 1 - 1 San Agustín de Guadalix
3 10/09 Alcorcón B 2 - 0 Parla Escuela
4 17/09 Los Yébenes-San Bruno 1 - 1 Alcorcón B
5 24/09 Alcorcón B 1 - 1 Móstoles
6 01/10 Alcobendas S 3 - 1 Alcorcón B
7 08/10 Alcorcón B 3 - 0 Colmenar Viejo
8 12/10 San F. Henares 1 - 1 Alcorcón B
9 15/10 El Álamo 0 - 2 Alcorcón B
10 22/10 Alcorcón B   -   Getafe B
11 29/10 Trival Valderas   -   Alcorcón B
12 05/11 Alcorcón B   -   Alcalá
13 12/11 Santa Ana   -   Alcorcón B
14 19/11 Alcorcón B   -   Tres Cantos
15 26/11 Inter de Madrid   -   Alcorcón B
16 03/12 Alcorcón B   -   Pinto
17 17/12 Villaverde Boetticher   -   Alcorcón B
18 07/01 Alcorcón B   -   Rayo B
19 14/01 Poz. Alarcón   -   Alcorcón B

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 21/01 Leganés B   -   Alcorcón B
21 28/01 San Agustín de Guadalix   -   Alcorcón B
22 04/02 Parla Escuela   -   Alcorcón B
23 11/02 Alcorcón B   -   Los Yébenes-San Bruno
24 18/02 Móstoles   -   Alcorcón B
25 25/02 Alcorcón B   -   Alcobendas S
26 04/03 Colmenar Viejo   -   Alcorcón B
27 11/03 Alcorcón B   -   San F. Henares
28 18/03 Alcorcón B   -   El Álamo
29 25/03 Getafe B   -   Alcorcón B
30 29/03 Alcorcón B   -   Trival Valderas
31 01/04 Alcalá   -   Alcorcón B
32 08/04 Alcorcón B   -   Santa Ana
33 15/04 Tres Cantos   -   Alcorcón B
34 22/04 Alcorcón B   -   Inter de Madrid
35 29/04 Pinto   -   Alcorcón B
36 02/05 Alcorcón B   -   Villaverde Boetticher
37 06/05 Rayo B   -   Alcorcón B
38 13/05 Alcorcón B   -   Poz. Alarcón

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16