Calendario de liga 2016-2017: Alcobendas Sport

Temporada 16/17: Alcobendas Sport

PARTIDOS DE IDA
1 28/08 Alcobendas S 0 - 1 At. Madrid B
2 04/09 Villanueva del Pardillo 0 - 2 Alcobendas S
3 11/09 Alcobendas S 1 - 0 Trival Valderas
4 18/09 Alcalá 2 - 0 Alcobendas S
5 25/09 Alcobendas S 0 - 1 Unión Adarve
6 02/10 Poz. Alarcón 0 - 0 Alcobendas S
7 09/10 Alcobendas S 1 - 1 Rayo B
8 16/10 Alcorcón B 1 - 1 Alcobendas S
9 23/10 Alcobendas S 4 - 0 Leganés B
10 30/10 Aravaca 0 - 0 Alcobendas S
11 06/11 Alcobendas S 2 - 1 San F. Henares
12 13/11 Pinto 1 - 1 Alcobendas S
13 20/11 Alcobendas S 1 - 0 Getafe B
14 27/11 Villaverde Boetticher 2 - 2 Alcobendas S
15 04/12 Alcobendas S 1 - 2 Inter de Madrid
16 11/12 Parla 1 - 2 Alcobendas S
17 18/12 Alcobendas S 2 - 2 Santa Ana
18 23/12 Alcobendas S 2 - 2 Alcobendas CF
19 08/01 Móstoles 1 - 1 Alcobendas S

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 15/01 At. Madrid B 0 - 2 Alcobendas S
21 22/01 Alcobendas S 3 - 1 Villanueva del Pardillo
22 29/01 Trival Valderas 1 - 1 Alcobendas S
23 05/02 Alcobendas S 0 - 0 Alcalá
24 12/02 Unión Adarve 1 - 0 Alcobendas S
25 19/02 Alcobendas S 2 - 0 Poz. Alarcón
26 26/02 Rayo B 1 - 2 Alcobendas S
27 05/03 Alcobendas S 1 - 2 Alcorcón B
28 12/03 Leganés B 2 - 1 Alcobendas S
29 19/03 Alcobendas S 5 - 1 Aravaca
30 26/03 San F. Henares   -   Alcobendas S
31 02/04 Alcobendas S   -   Pinto
32 09/04 Getafe B   -   Alcobendas S
33 13/04 Alcobendas S   -   Villaverde Boetticher
34 16/04 Inter de Madrid   -   Alcobendas S
35 23/04 Alcobendas S   -   Parla
36 30/04 Santa Ana   -   Alcobendas S
37 07/05 Alcobendas CF   -   Alcobendas S
38 14/05 Alcobendas S   -   Móstoles

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72