Calendario de liga 2016-2017: Terrassa

Temporada 16/17: Terrassa

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Montañesa 2 - 2 Terrassa
2 28/08 Terrassa   -   Castelldefels
3 04/09 Terrassa   -   Sant Andreu
4 11/09 Granollers   -   Terrassa
5 18/09 Terrassa   -   Palamós
6 25/09 Sabadell B   -   Terrassa
7 02/10 Terrassa   -   La Jonquera
8 09/10 Peralada   -   Terrassa
9 12/10 Terrassa   -   Vilafranca FC
10 16/10 Olot   -   Terrassa
11 23/10 Terrassa   -   Manlleu
12 30/10 Ascó FC   -   Terrassa
13 06/11 Terrassa   -   Júpiter
14 13/11 Sanfeliuenc   -   Terrassa
15 20/11 Terrassa   -   Europa
16 27/11 Vilassar Mar   -   Terrassa
17 04/12 Terrassa   -   Figueres UE
18 11/12 Pobla Mafumet   -   Terrassa
19 18/12 Terrassa   -   Cerdanyola del Vallés

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Terrassa   -   Montañesa
21 15/01 Castelldefels   -   Terrassa
22 22/01 Sant Andreu   -   Terrassa
23 29/01 Terrassa   -   Granollers
24 05/02 Palamós   -   Terrassa
25 12/02 Terrassa   -   Sabadell B
26 19/02 La Jonquera   -   Terrassa
27 26/02 Terrassa   -   Peralada
28 05/03 Vilafranca FC   -   Terrassa
29 12/03 Terrassa   -   Olot
30 19/03 Manlleu   -   Terrassa
31 26/03 Terrassa   -   Ascó FC
32 02/04 Júpiter   -   Terrassa
33 09/04 Terrassa   -   Sanfeliuenc
34 16/04 Europa   -   Terrassa
35 23/04 Terrassa   -   Vilassar Mar
36 30/04 Figueres UE   -   Terrassa
37 07/05 Terrassa   -   Pobla Mafumet
38 14/05 Cerdanyola del Vallés   -   Terrassa

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 34 21 12 1 60 17
2 Alzira 67 33 19 10 4 53 21
3 Villarreal C 66 34 18 12 4 62 34
4 Ontinyent 64 33 20 4 9 45 23
5 Novelda 63 34 18 9 7 39 19
6 Castellón 62 33 18 8 7 52 27
7 Orihuela 58 34 15 13 6 55 28
8 Torre Levante 56 33 17 5 11 51 39
9 Elche Ilicitano 50 32 14 8 10 41 28
10 Crevillente 49 33 13 10 10 33 31
11 Silla FC 40 33 11 7 15 39 51
12 Rayo Ibense 40 34 10 10 14 39 48
13 Recambios Colón 37 33 8 13 12 24 34
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 36 33 8 12 13 29 48
16 Almazora 34 33 7 13 13 33 44
17 Torrevieja 29 33 8 5 20 34 58
18 Buñol 29 32 7 8 17 32 54
19 Almoradí 26 34 6 8 20 29 59
20 Muro CF 22 33 5 7 21 23 47
21 Segorbe 13 34 2 7 25 20 73