Calendario de liga 2017-2018: Sant Andreu

Temporada 17/18: Sant Andreu

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Sant Andreu 0 - 0 Santboià
2 27/08 Sanfeliuenc 1 - 0 Sant Andreu
3 03/09 Sant Andreu   -   Pobla Mafumet
4 10/09 Espanyol B   -   Sant Andreu
5 13/09 Sant Andreu   -   Ascó FC
6 17/09 Granollers   -   Sant Andreu
7 24/09 Castelldefels   -   Sant Andreu
8 01/10 Sant Andreu   -   Horta
9 08/10 Palamós   -   Sant Andreu
10 15/10 Sant Andreu   -   Vilafranca FC
11 22/10 Vilassar Mar   -   Sant Andreu
12 29/10 Sant Andreu   -   Cerdanyola del Vallés
13 01/11 Terrassa   -   Sant Andreu
14 05/11 Sant Andreu   -   Gavá
15 12/11 Europa   -   Sant Andreu
16 19/11 Sant Andreu   -   Prat
17 26/11 L´Hospitalet   -   Sant Andreu
18 03/12 Sant Andreu   -   Reus Deportiu B
19 17/12 Figueres UE   -   Sant Andreu

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 07/01 Santboià   -   Sant Andreu
21 14/01 Sant Andreu   -   Sanfeliuenc
22 21/01 Pobla Mafumet   -   Sant Andreu
23 28/01 Sant Andreu   -   Espanyol B
24 04/02 Ascó FC   -   Sant Andreu
25 11/02 Sant Andreu   -   Granollers
26 18/02 Sant Andreu   -   Castelldefels
27 25/02 Horta   -   Sant Andreu
28 04/03 Sant Andreu   -   Palamós
29 11/03 Vilafranca FC   -   Sant Andreu
30 18/03 Sant Andreu   -   Vilassar Mar
31 25/03 Cerdanyola del Vallés   -   Sant Andreu
32 01/04 Sant Andreu   -   Terrassa
33 08/04 Gavá   -   Sant Andreu
34 15/04 Sant Andreu   -   Europa
35 22/04 Prat   -   Sant Andreu
36 29/04 Sant Andreu   -   L´Hospitalet
37 06/05 Reus Deportiu B   -   Sant Andreu
38 13/05 Sant Andreu   -   Figueres UE

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 21 10 6 3 1 16 6
2 La Nucía 19 9 5 4 0 18 7
3 Orihuela 18 9 5 3 1 11 4
4 Eldense 18 9 5 3 1 15 9
5 Olimpic 17 10 4 5 1 10 5
6 Castellón 16 9 4 4 1 13 8
7 Torre Levante 15 10 4 3 3 15 11
8 Alzira 15 10 4 3 3 12 13
9 CD Roda 13 9 3 4 2 7 6
10 Buñol 13 10 3 4 3 8 9
11 Crevillente 11 10 2 5 3 13 14
12 Paiporta CF 11 10 2 5 3 13 15
13 Villarreal C 11 9 3 2 4 7 11
14 Silla FC 10 10 2 4 4 11 12
15 Elche Ilicitano 8 10 1 5 4 9 11
16 Novelda 8 9 1 5 3 8 10
17 Borriol 8 9 1 5 3 6 8
18 Rayo Ibense 8 9 2 2 5 7 11
19 Recambios Colón 7 9 1 4 4 7 14
20 Almazora 7 10 1 4 5 5 18
21 Paterna C.F 5 10 0 5 5 7 16