Calendario de liga 2016-2017: Sabadell B

Temporada 16/17: Sabadell B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Vilassar Mar 2 - 2 Sabadell B
2 28/08 Sabadell B   -   Figueres UE
3 04/09 Pobla Mafumet   -   Sabadell B
4 11/09 Sabadell B   -   Cerdanyola del Vallés
5 18/09 Montañesa   -   Sabadell B
6 25/09 Sabadell B   -   Terrassa
7 02/10 Sant Andreu   -   Sabadell B
8 09/10 Sabadell B   -   Granollers
9 12/10 Palamós   -   Sabadell B
10 16/10 Sabadell B   -   Castelldefels
11 23/10 Sabadell B   -   La Jonquera
12 30/10 Peralada   -   Sabadell B
13 06/11 Sabadell B   -   Vilafranca FC
14 13/11 Olot   -   Sabadell B
15 20/11 Sabadell B   -   Manlleu
16 27/11 Ascó FC   -   Sabadell B
17 04/12 Sabadell B   -   Júpiter
18 11/12 Sanfeliuenc   -   Sabadell B
19 18/12 Sabadell B   -   Europa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sabadell B   -   Vilassar Mar
21 15/01 Figueres UE   -   Sabadell B
22 22/01 Sabadell B   -   Pobla Mafumet
23 29/01 Cerdanyola del Vallés   -   Sabadell B
24 05/02 Sabadell B   -   Montañesa
25 12/02 Terrassa   -   Sabadell B
26 19/02 Sabadell B   -   Sant Andreu
27 26/02 Granollers   -   Sabadell B
28 05/03 Sabadell B   -   Palamós
29 12/03 Castelldefels   -   Sabadell B
30 19/03 La Jonquera   -   Sabadell B
31 26/03 Sabadell B   -   Peralada
32 02/04 Vilafranca FC   -   Sabadell B
33 09/04 Sabadell B   -   Olot
34 16/04 Manlleu   -   Sabadell B
35 23/04 Sabadell B   -   Ascó FC
36 30/04 Júpiter   -   Sabadell B
37 07/05 Sabadell B   -   Sanfeliuenc
38 14/05 Europa   -   Sabadell B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
3 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
4 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
5 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
6 Alzira 41 22 11 8 3 35 17
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 23 7 8 8 26 33
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49