Calendario de liga 2016-2017: Sabadell B

Temporada 16/17: Sabadell B

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Vilassar Mar 2 - 2 Sabadell B
2 28/08 Sabadell B   -   Figueres UE
3 04/09 Pobla Mafumet   -   Sabadell B
4 11/09 Sabadell B   -   Cerdanyola del Vallés
5 18/09 Montañesa   -   Sabadell B
6 25/09 Sabadell B   -   Terrassa
7 02/10 Sant Andreu   -   Sabadell B
8 09/10 Sabadell B   -   Granollers
9 12/10 Palamós   -   Sabadell B
10 16/10 Sabadell B   -   Castelldefels
11 23/10 Sabadell B   -   La Jonquera
12 30/10 Peralada   -   Sabadell B
13 06/11 Sabadell B   -   Vilafranca FC
14 13/11 Olot   -   Sabadell B
15 20/11 Sabadell B   -   Manlleu
16 27/11 Ascó FC   -   Sabadell B
17 04/12 Sabadell B   -   Júpiter
18 11/12 Sanfeliuenc   -   Sabadell B
19 18/12 Sabadell B   -   Europa

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Sabadell B   -   Vilassar Mar
21 15/01 Figueres UE   -   Sabadell B
22 22/01 Sabadell B   -   Pobla Mafumet
23 29/01 Cerdanyola del Vallés   -   Sabadell B
24 05/02 Sabadell B   -   Montañesa
25 12/02 Terrassa   -   Sabadell B
26 19/02 Sabadell B   -   Sant Andreu
27 26/02 Granollers   -   Sabadell B
28 05/03 Sabadell B   -   Palamós
29 12/03 Castelldefels   -   Sabadell B
30 19/03 La Jonquera   -   Sabadell B
31 26/03 Sabadell B   -   Peralada
32 02/04 Vilafranca FC   -   Sabadell B
33 09/04 Sabadell B   -   Olot
34 16/04 Manlleu   -   Sabadell B
35 23/04 Sabadell B   -   Ascó FC
36 30/04 Júpiter   -   Sabadell B
37 07/05 Sabadell B   -   Sanfeliuenc
38 14/05 Europa   -   Sabadell B

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Levante B 51 23 15 6 2 42 16
2 Orihuela 50 23 15 5 3 36 12
3 Castellón 46 23 13 7 3 33 17
4 La Nucía 42 23 11 9 3 41 22
5 Eldense 40 23 11 7 5 32 20
6 Olimpic 37 23 9 10 4 24 14
7 Torre Levante 35 23 9 8 6 24 18
8 Villarreal C 34 22 9 7 6 28 27
9 CD Roda 32 23 9 5 9 29 28
10 Alzira 31 23 8 7 8 26 25
11 Crevillente 29 23 7 8 8 25 26
12 Novelda 29 22 7 8 7 19 22
13 Silla FC 27 23 7 6 10 26 25
14 Rayo Ibense 25 23 7 4 12 21 29
15 Paiporta CF 23 23 5 8 10 26 39
16 Paterna C.F 22 23 4 10 9 22 32
17 Elche Ilicitano 21 23 4 9 10 22 29
18 Buñol 21 23 5 6 12 17 26
19 Almazora 20 23 5 5 13 17 41
20 Recambios Colón 18 23 3 9 11 25 45
21 Borriol 12 22 2 6 14 13 35