Calendario de liga 2016-2017: Rayo Ibense

Temporada 16/17: Rayo Ibense

PARTIDOS DE IDA
1 21/08 Castellón 4 - 1 Rayo Ibense
2 27/08 Rayo Ibense 2 - 1 Buñol
3 04/09 Muro CF 2 - 3 Rayo Ibense
4 10/09 Rayo Ibense 0 - 2 Alzira
5 14/09 Torrevieja 1 - 2 Rayo Ibense
6 18/09 Rayo Ibense 2 - 2 Silla FC
7 25/09 Torre Levante 4 - 2 Rayo Ibense
8 01/10 Rayo Ibense 1 - 0 Elche Ilicitano
9 09/10 Almazora 0 - 0 Rayo Ibense
10 12/10 Rayo Ibense 1 - 1 Recambios Colón
11 16/10 Crevillente 0 - 0 Rayo Ibense
12 23/10 Rayo Ibense 0 - 0 Paterna C.F
13 30/10 Borriol 1 - 0 Rayo Ibense
14 05/11 Rayo Ibense 1 - 1 Almoradí
15 13/11 Villarreal C 3 - 2 Rayo Ibense
16 19/11 Rayo Ibense 1 - 0 Orihuela
17 26/11 Olimpic 3 - 1 Rayo Ibense
18 04/12 Rayo Ibense 2 - 1 Segorbe
19 Descanso
20 11/12 Novelda 1 - 1 Rayo Ibense
21 17/12 Rayo Ibense 0 - 2 Ontinyent

 

PARTIDOS DE VUELTA
22 21/12 Rayo Ibense 1 - 1 Castellón
23 08/01 Buñol 2 - 1 Rayo Ibense
24 14/01 Rayo Ibense 2 - 1 Muro CF
25 21/01 Alzira 3 - 0 Rayo Ibense
26 29/01 Rayo Ibense   -   Torrevieja
27 05/02 Silla FC   -   Rayo Ibense
28 12/02 Rayo Ibense   -   Torre Levante
29 19/02 Elche Ilicitano   -   Rayo Ibense
30 26/02 Rayo Ibense   -   Almazora
31 05/03 Recambios Colón   -   Rayo Ibense
32 08/03 Rayo Ibense   -   Crevillente
33 12/03 Paterna C.F   -   Rayo Ibense
34 19/03 Rayo Ibense   -   Borriol
35 26/03 Almoradí   -   Rayo Ibense
36 02/04 Rayo Ibense   -   Villarreal C
37 09/04 Orihuela   -   Rayo Ibense
38 16/04 Rayo Ibense   -   Olimpic
39 23/04 Segorbe   -   Rayo Ibense
40 Descanso
41 07/05 Rayo Ibense   -   Novelda
42 14/05 Ontinyent   -   Rayo Ibense

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 50 22 14 8 0 35 9
2 Alzira 44 23 12 8 3 38 17
3 Villarreal C 43 23 12 7 4 43 24
4 Novelda 43 23 12 7 4 29 13
5 Ontinyent 43 22 13 4 5 27 12
6 Castellón 42 21 12 6 3 33 15
7 Torre Levante 38 22 11 5 6 35 24
8 Crevillente 36 22 10 6 6 26 22
9 Orihuela 35 22 9 8 5 37 19
10 Elche Ilicitano 32 23 8 8 7 29 24
11 Almazora 29 23 6 11 6 24 25
12 Rayo Ibense 29 24 7 8 9 26 36
13 Paterna C.F 28 23 7 7 9 19 33
14 Silla FC 27 23 7 6 10 28 34
15 Borriol 26 23 7 5 11 24 29
16 Recambios Colón 25 23 5 10 8 13 21
17 Muro CF 18 23 4 6 13 18 31
18 Torrevieja 17 23 4 5 14 24 42
19 Buñol 17 21 4 5 12 20 38
20 Almoradí 12 22 2 6 14 17 39
21 Segorbe 7 23 1 4 18 11 49