Calendario de liga 2016-2017: Peralada

Temporada 16/17: Peralada

PARTIDOS DE IDA
1 20/08 Sanfeliuenc 0 - 3 Peralada
2 28/08 Peralada   -   Europa
3 04/09 Vilassar Mar   -   Peralada
4 11/09 Peralada   -   Figueres UE
5 18/09 Pobla Mafumet   -   Peralada
6 25/09 Peralada   -   Cerdanyola del Vallés
7 02/10 Montañesa   -   Peralada
8 09/10 Peralada   -   Terrassa
9 12/10 Sant Andreu   -   Peralada
10 16/10 Peralada   -   Granollers
11 23/10 Palamós   -   Peralada
12 30/10 Peralada   -   Sabadell B
13 06/11 La Jonquera   -   Peralada
14 13/11 Peralada   -   Castelldefels
15 20/11 Peralada   -   Vilafranca FC
16 27/11 Olot   -   Peralada
17 04/12 Peralada   -   Manlleu
18 11/12 Ascó FC   -   Peralada
19 18/12 Peralada   -   Júpiter

 

PARTIDOS DE VUELTA
20 08/01 Peralada   -   Sanfeliuenc
21 15/01 Europa   -   Peralada
22 22/01 Peralada   -   Vilassar Mar
23 29/01 Figueres UE   -   Peralada
24 05/02 Peralada   -   Pobla Mafumet
25 12/02 Cerdanyola del Vallés   -   Peralada
26 19/02 Peralada   -   Montañesa
27 26/02 Terrassa   -   Peralada
28 05/03 Peralada   -   Sant Andreu
29 12/03 Granollers   -   Peralada
30 19/03 Peralada   -   Palamós
31 26/03 Sabadell B   -   Peralada
32 02/04 Peralada   -   La Jonquera
33 09/04 Castelldefels   -   Peralada
34 16/04 Vilafranca FC   -   Peralada
35 23/04 Peralada   -   Olot
36 30/04 Manlleu   -   Peralada
37 07/05 Peralada   -   Ascó FC
38 14/05 Júpiter   -   Peralada

Buscador de deportes

CLASIFICACIÓN 3ª DIVISIÓN GRUPO 6

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Olimpic 75 33 21 12 0 60 14
2 Alzira 64 32 18 10 4 50 19
3 Ontinyent 64 32 20 4 8 44 21
4 Villarreal C 63 33 17 12 4 59 34
5 Novelda 62 33 18 8 7 38 18
6 Castellón 59 32 17 8 7 50 27
7 Orihuela 57 33 15 12 6 54 27
8 Torre Levante 56 32 17 5 10 49 36
9 Elche Ilicitano 47 31 13 8 10 39 28
10 Crevillente 46 32 12 10 10 31 30
11 Rayo Ibense 40 33 10 10 13 39 47
12 Recambios Colón 37 32 8 13 11 24 32
13 Silla FC 37 32 10 7 15 36 51
14 Borriol 36 33 9 9 15 33 43
15 Paterna C.F 35 32 8 11 13 28 47
16 Almazora 31 32 6 13 13 29 43
17 Torrevieja 29 32 8 5 19 34 55
18 Buñol 29 31 7 8 16 31 50
19 Almoradí 23 33 5 8 20 28 59
20 Muro CF 22 32 5 7 20 23 45
21 Segorbe 12 33 2 6 25 19 72